Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Tabelle Vorrunde-Gruppe C


HSM MS 2013/14 VR-Gruppe C

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    BSV Roxel (Spielplan) 3 2 0 1    7:3 4 6  
2.  (0.)    VfL Wolbeck (Spielplan) 3 2 0 1    3:3 0 6  
3.  (0.)    GW Marathon Münster (Spielplan) 3 1 0 2    5:7 -2 3  
4.  (0.)    TSV Handorf (Spielplan) 3 1 0 2    5:7 -2 3  

Tabelle Vorrunde-Gruppe D


HSM MS 2013/14 VR-Gruppe D

 PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte 
1.  (0.)    Preußen Münster II (Spielplan) 3 3 0 0    13:0 13 9  
2.  (0.)    SW Münster 07 II (Spielplan) 3 2 0 1    6:6 0 6  
3.  (0.)    GW Gelmer (Spielplan) 3 1 0 2    4:6 -2 3  
4.  (0.)    Telekom-Post SV (Spielplan) 3 0 0 3    0:11 -11 0  

Tagesfazit C/D: Galashow statt Stotterstart


(27.12.13) Zwei Tage der Stille und Besinnung sind genug - so dachten gestern Abend wohl auch die 2029 Zuschauer in der Halle Berg Fidel. Viele waren gekommen, um am ersten Tag der Hallen-Stadtmeisterschaften ihre Favoriten lauthals von den Rängen den Schritt in die Zwischenrunde zu erleichtern. Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]


Gruppe C, Tagesfazits
   
Öffnet internen Link im aktuellen FensterBSV Roxel | Öffnet internen Link im aktuellen FensterVfL Wolbeck | Öffnet internen Link im aktuellen FensterTSV Handorf | Öffnet internen Link im aktuellen FensterGW Marathon Münster

Gruppe D, Tagesfazits
Öffnet internen Link im aktuellen FensterPreußen Münster II | Öffnet internen Link im aktuellen FensterSW Münster | Öffnet internen Link im aktuellen FensterGW GelmerÖffnet internen Link im aktuellen FensterTPSV Münster

Vorrunden-Gruppe C/D - Spielplan


Spielplan

Donnerstag, 26. Dezember 2013
Spiel 25 - Anstoß: 18:00 Uhr
BSV Roxel 1 : 2 GW Marathon Münster
Spiel 26 - Anstoß: 18:15 Uhr
TSV Handorf 0 : 1 VfL Wolbeck
Spiel 27 - Anstoß: 18:30 Uhr
Preußen Münster II 3 : 0 GW Gelmer
Spiel 28 - Anstoß: 18:45 Uhr
SW Münster II 3 : 0 Telekom-Post SV
Spiel 29 - Anstoß: 19:00 Uhr
BSV Roxel 4 : 1 TSV Handorf
Spiel 30 - Anstoß: 19:15 Uhr
GW Marathon Münster 1 : 2 VfL Wolbeck
Spiel 31 - Anstoß: 19:30 Uhr
Preußen Münster II 5 : 0 SW Münster II
Spiel 32 - Anstoß: 19:45 Uhr
GW Gelmer 3 : 0 Telekom-Post SV
Spiel 33 - Anstoß: 20:00 Uhr
BSV Roxel 2 : 0 VfL Wolbeck
Spiel 34 - Anstoß: 20:15 Uhr
GW Marathon Münster 2 : 4 TSV Handorf
Spiel 35 - Anstoß: 20:30 Uhr
Preußen Münster II 5 : 0 Telekom-Post SV
Spiel 36 - Anstoß: 20:45 Uhr
GW Gelmer 1 : 3 SW Münster II
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (110 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (95 Klicks)
3 Frauen HKM Münster/Warendorf 2014/15: Liveblog
» [mehr...] (29 Klicks)
4 Kreisliga B1 MS/WAF: Unverhofft kommt oft - Marathon bald A-Ligist?
» [mehr...] (27 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (26 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Hörstel 12    54:18 31  
2    SC Halen 12    40:23 30  
3    Borussia Münster 11    42:13 29  
4    Conc. Albachten 11    32:14 28  
5    TuS Altenberge II 11    39:15 27  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Concordia Albachten - TuS Hiltrup 0:4
BSV Roxel - Borussia Münster 2:4
SC Reckenfeld-1. FC Gievenbeck 0:4
VfL Sassenberg - FC Kaunitz 6:2
SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4
SG Sendenhorst - SG Telgte 3:4 n.V.
Adler Buldern - SW Havixbeck 0:1
Eintracht Rheine II - Wacker Mecklenbeck 2:1
Teuto Riesenbeck - Westfalia Hopsten 0:0
Borussia Münster - GW Rheine 2:5
Amisia Rheine - GW Gelmer 2:0
TuS Altenberge - SF Lotte II 0:2
SV Ibbenbüren - Arminia Ochtrup 0:0
Westfalia Kinderhaus - Arminia Ibbenbüren 2:1
TuS Altenberge II -Borussia Münster II 4:1
SC Münster 08 II - BSV Roxel II 3:2
SC Reckenfeld - SC Greven 09 1:0
GW Amelsbüren - 1. FC Gievenbeck II 2:1
FC Greffen - SC Hoetmar 0:1
Ems Weszbevern - BW Beelen 8:1
1. FC Mecklenbeck - SW Münster 2:1
GS Hohenholte - BW Greven 3:1
GW Westkirchen - TSV Handorf 1:3
FC Münster 05 - SF Münster 4:2
ESV Münster - TuS Freckenhorst 2:2
Concordia Albachten - SC Nienberge 1:4
SV Drensteinfurt - BSV Ostbevern 4:2
Warendorfer SU II - SG Telgte II 0:2
VfL Sassenberg - VfL Wolbeck II 7:0
Preußen Borghorst - Wacker Mecklenbeck 3:2
Warendorfer SU - FC Oeding 2:0
BSV Ostbevern - SpVg Berghofen 4:1
SC Füchtorf - Westfalia Soest 2:5
Warendorfer SU - Ahlener SG 3:1
SG Sendenhorst - VfL Wolbeck 2:2
SG Telgte - SVE Heessen 4:2
SC Füchtorf II - TuS Freckenhorst II 2:1
SG Sendenhorst II - TuS Hiltrup III 9:2
VfL Sassenberg II - SV Rinkerode 1:3
Eintracht Münster - TSV Handorf II 2:0
GW Albersloh - BW Beelen II 1 3:1
RW Alverskirchen - SC Müssingen 3:1
SV Drensteinfurt II - SC Hoetmar II 5:1
SC Everswinkel - SC Gremmendorf 4:1
Teutonia Coerde - SC Greven 09 II 0:1
TuS Saxonia - Klub Mladost 4:0
GW Amelsbüren II - Germania Mauritz 1:3
ESV Münster II - SC Münster 08 III 2:0
SC Gremmendorf II - SC Sprakel 0:2
SC Bösensell - SW Havixbeck II 1:1