Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Krombacher Pokal, 1. Runde

Spiel 01: VfL Sassenberg - GS Hohenholte7:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 02: Centro Espanol - TuS Hiltrup0:9        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 03: SG DyckburgFreilos
Spiel 04: Saxonia Münster - FC Münster 053:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 05: BSV RoxelFreilos
Spiel 06: GW GelmerFreilos
Spiel 07: VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 08: GW Westkirchen - SG Telgte0:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 09: GW Albersloh - Concordia Albachten1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 10: BW Greven - FC Greffen2:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 11: Nordstern Greven - Westfalia Kinderhaus0:15      Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 12: SV Rinkerode - GW Amelsbüren5:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 13: BG Gimbte - TuS Freckenhorst1:3 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 14: TP Waldsiedlung - SV Drensteinfurt2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 15: SV Bösensell - BW Beelen3:6        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 16: TSV Ostenfelde - SG Sendenhorst1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 17: Marathon Münster - Klub Mladost5:2 n.E.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 18: Portu Münster - RW Alverskirchen5:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 19: BW Aasee - Warendorfer SU1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 20: SC Türkiyem - SF Münster 072:0W
Spiel 21: FC Börse Greven - Ems Westbevern0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 22: TSV Handorf - TuS Altenberge2:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 23: BSV Ostbevern - Türkischer JV3:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 24: Teutonia Coerde - SC Reckenfeld1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 25: SC Gremmendorf - SC Everswinkel3:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 26: Eintracht Münster - Germania Mauritz4:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 27: SC Greven 09 - Borussia Münster1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 28: SW Münster 07 - Wacker Mecklenbeck0:6        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 29: RW Milte - Telekom-Post SV3:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 30: SC Münster 08 - ESV Münster0:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 31: SC Müssingen - 1. FC Mecklenbeck7:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 32: SC Sprakel - SC Nienberge1:4

Krombacher Pokal, 2. Runde

Spiel 33: Marathon Münster - Ems Westbevern1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 34: SC Reckenfeld - GW Gelmer4:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 35: VfL Sassenberg - TuS Hiltrup2:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 36: SG Dyckburg - BW Beelen0:8        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 37: Warendorfer SU - TSV Handorf 5:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 38: TuS Freckenhorst - 1. FC Gievenbeck 0:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 39: SC Müssingen - BSV Ostbevern3:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 40: SV Drensteinfurt - SG Sendenhorst1:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 41: SC Nienberge - Wacker Mecklenbeck0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 42: SV Rinkerode - BSV Roxel2:3
Spiel 43: Portu Münster - Westfalia Kinderhaus0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 44: SC Everswinkel - Eintracht Münster1:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 45: SC Türkiyem - Borussia Münster0:3        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 46: BW Greven - ESV Münster2:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 47: RW Milte - SG Telgte1:5        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 48: TuS Saxonia Münster - Concordia Albachten1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Achtelfinale

Spiel 49: Concordia Albachten - TuS Hiltrup0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 50: SC Müssingen - Warendorfer SU3:2 n.V.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 51: SG Sendenhorst - Wacker Mecklenbeck2:0        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 52: Eintracht Münster - Ems Westbevern0:1        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 53: BSV Roxel - Borussia Münster2:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
Spiel 54: BW Beelen - SG Telgte 1:2        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 55: Westfalia Kinderhaus - ESV Münster0:1       Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 56: SC Reckenfeld - 1. FC Gievenbeck0:4        Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Viertelfinale (19. Oktober)

Spiel 57: Borussia Münster - 1. FC Gievenbeck1:2
Spiel 58: Ems Westbevern - ESV Münster6:5 n.E.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Spiel 59: SG Sendenhorst - SG Telgte3:4 n.V.
Spiel 60: SC Müssingen - TuS Hiltrup 0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Krombacher Pokal, Halbfinale (5. April)

Spiel 61: SG Telgte - TuS Hiltrup3:7
Spiel 62: Ems Westbevern - 1. FC Gievenbeck0:9

Krombacher Pokal, Finalspiele (16. Mai)

Spiel 63: SG Telgte - Ems Westbevern5:6 n. E.
Spiel 64: TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: "Meiner", "Leo", "Hab' ich" sagen
» [mehr...] (196 Klicks)
2 Sponsor sucht Verein! Mit Stanno jährlich 1.000 Euro für die Vereinskasse
» [mehr...] (104 Klicks)
3 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Vorteilsregelung im Strafraum
» [mehr...] (32 Klicks)
4 Spieler fragen, Heimspiel antwortet der falsche Einwurf
» [mehr...] (30 Klicks)
5 Spieler fragen, Heimspiel antwortet: Sperre nach Spielabbruch?
» [mehr...] (29 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BW Aasee - SC Hoetmar 2:1
SV Mauritz - GW Westkirchen 2:3
Borussia Münster - SC Füchtorf 2:2
TSV Handorf - Concordia Albachten 1:0
BSV Ostbevern - GW Amelsbüren 3:1
Saxonia Münster - RW Milte 3:2
SC Reckenfeld - Eintracht Münster 3:0
TSV Handorf - Borussia Münster 8:7
BW Aasee - SC Reckenfeld 3:1
VfL Wolbeck - GW Amelsbüren 3:7
Concordia Albachten - Borussia Münster 4:4
RW Milte - Ems Westbevern 0:7
SC Everswinkel - Saxonia Münster 1:0
BW Aasee - Westfalia Kinderhaus 0:1
Borussia Münster - Concordia Albachten 5:0
SC Hoetmar - SV Rinkerode 1:0
SG Sendenhorst - SC Reckenfeld 3:1
SC Greven 09 - GW Albersloh 6:3
TuS Hiltrup II - SV Mauritz II 4:0
FC Greffen - SV Drensteinfurt 1:1
SC Gremmendorf - TuS Saxonia Münster 1:2
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck II 0:6
Westfalia Kinderhaus II - SC Hoetmar 1:3
GW Albersloh - Borussia Münster 3:1
SC Reckenfeld - TSV Handorf 2:3
SV Rinkerode II - Ems Westbevern 4:2
ESV Münster - SW Havixeck 5:6
SC Münster 08 II - GW Westkirchen 1:2
ESV Münster - SC Nienberge 3:5
Eintracht Münster - TSV Handorf 0:3
TuS Hiltrup - DJK Borussia 2:1
Mauritz - Wacker Mecklenbeck II 0:1
Westfalia Kinderhaus II - Borussia Münster 1:5
SC Reckenfeld - SC Greven 09 0:2
TuS Altenberge II - Borussia Münster III 2:0
BG Gimbte - GW Marathon Münster 3:3
Borussia Münster - VFL Senden II 6:0
Borussia Münster - SC Reckenfeld 1:7
SW Havixbeck - GW Albersloh 2:6
ESV Münster - GW Gelmer 0:1
SC Münster 08 II - SV Mauritz II 1 7:1
GW Gelmer - SW Havixbeck II 1:0
TuS Saxonia Münster - VfL Wolbeck 2:4
Westfalia Kinderhaus II - SG Telgte II 3:2
Eintracht Münster - Borussia Münster 2:9
SV Mauritz - FC Münster 05 1:6
SW Münster 07 - 1. FC Mecklenbeck 5:3
ESV Münster - TuS Hiltrup 1:3
DJK Borussia 07 Münster - SV BW Aasee 4:1
BSV Roxel II - GW Albersloh 0:5