Ausber Cup 2015
Hiltrup, Hiltrup, Hiltrup, Hiltrup und wieder Hiltrup
(24.12.15) Rund um die Feierstage ist es doch irgendwie immer dasselbe: Es gibt Streit um den Weihnachtsbaum, die Omma schenkt einem Wollsocken, auf den Tisch kommen Heißwürstchen und Kartoffelsalat. Und der TuS Hiltrup stellt sich den Ausber Cup in die Vitrine [mehr...]
K.O.-Runde: Trainerstimmen
Vier-Sekunden-Regel kommt gut an
Turnierfazits Zwischenrunden-Teilnehmer:
TuS Freckenhorst | Borussia Münster | 1. FC Gievenbeck
SG Telgte | SV Drensteinfurt | SG Sendenhorst
Ausber Cup 2015
Tabelle Gruppe 1
Ausber-Cup 2015/16 ZR-Gruppe 1
Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (0.) | SC Münster 08 (Spielplan) | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:8 | 7 | 9 | ||||
2. | (0.) | TuS Hiltrup (Spielplan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 15:9 | 6 | 4 | ||||
3. | (0.) | Borussia Münster (Spielplan) | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:8 | 0 | 4 | ||||
4. | (0.) | TuS Freckenhorst (Spielplan) | 3 | 0 | 0 | 3 | 6:19 | -13 | 0 |
Tabelle Gruppe 2
Ausber-Cup 2015/16 ZR-Gruppe 2
Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (0.) | 1. FC Gievenbeck (Spielplan) | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:4 | 9 | 9 | ||||
2. | (0.) | SG Telgte (Spielplan) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:6 | 3 | 6 | ||||
3. | (0.) | SV Drensteinfurt (Spielplan) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | 3 | ||||
4. | (0.) | SG Sendenhorst (Spielplan) | 3 | 0 | 0 | 3 | 6:15 | -9 | 0 |
Zwischenrunde Gruppe 1/2 - Spielplan
Spielplan
Mittwoch, 23. Dezember 2015 | ||||
Gruppe 1 | ||||
TuS Hiltrup | 2 : 2 | Borussia Münster | ||
Gruppe 1 | ||||
SC Münster 08 | 6 : 2 | TuS Freckenhorst | ||
Gruppe 2 | ||||
SV Drensteinfurt | 2 : 4 | 1. FC Gievenbeck | ||
Gruppe 2 | ||||
SG Sendenhorst | 3 : 5 | SG Telgte | ||
Gruppe 1 | ||||
TuS Freckenhorst | 2 : 9 | TuS Hiltrup | ||
Gruppe 1 | ||||
Borussia Münster | 2 : 4 | SC Münster 08 | ||
Gruppe 2 | ||||
SG Telgte | 3 : 0 | SV Drensteinfurt | ||
Gruppe 2 | ||||
1. FC Gievenbeck | 6 : 1 | SG Sendenhorst | ||
Gruppe 1 | ||||
SC Münster 08 | 5 : 4 | TuS Hiltrup | ||
Gruppe 1 | ||||
TuS Freckenhorst | 2 : 4 | Borussia Münster | ||
Gruppe 2 | ||||
SG Sendenhorst | 2 : 4 | SV Drensteinfurt | ||
Gruppe 2 | ||||
SG Telgte | 1 : 3 | 1. FC Gievenbeck | ||
Halbfinals
Spielplan
Halbfinale 1 | ||||
SC Münster 08 | 8 : 4 | SG Telgte | ||
Halbfinale 2 | ||||
1. FC Gievenbeck | 1 : 4 | TuS Hiltrup | ||