Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Lewandowski in Albersloh im Sommer schon wieder Geschichte
» [mehr...] (653 Klicks)
2 Kreisliga B3 MS: Es hat sich ausgemüllert in Amelsbüren
» [mehr...] (494 Klicks)
3 Kreisliga A2 MS: Wacker fischt bei Aasee
» [mehr...] (491 Klicks)
4 Kreisliga B3 MS: Frankrone ohne Angst, aber mit Respekt nach Amels
» [mehr...] (427 Klicks)
5 Maximilian und Florian Jonitz sind mehr als nur Brüder
» [mehr...] (337 Klicks)
6 Kreisliga B3 MS: Matthias Gerigk freut sich auf BW Ottmarsbocholt
» [mehr...] (289 Klicks)
7 Frauen-HKM 2019: WSU holt den Pott
» [mehr...] (254 Klicks)
8 Kreisliga A1 MS: Averhage und Hensel hören in Hoetmar auf
» [mehr...] (206 Klicks)
9 HKM Münster 2019: Vorbericht
» [mehr...] (178 Klicks)
10 Kreisliga A1 MS: Westfalenliga-Stürmer schließt sich Gelmer an
» [mehr...] (123 Klicks)
11 Kreisliga B1 MS: Greenhorn Lamping übernimmt 05-Reserve
» [mehr...] (86 Klicks)
12 Wacker holt Winkels für die U17
» [mehr...] (60 Klicks)
13 Kreisliga A2 MS: Costa Fetsch macht's noch ein bisschen
» [mehr...] (34 Klicks)
14 HKM Münster 2018: Vorbericht
» [mehr...] (32 Klicks)
15 HKM Warendorf 2019: Endrunde
» [mehr...] (28 Klicks)
16 HSM Münster 2016: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (27 Klicks)
17 HSM Münster 2016: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (26 Klicks)
18 HKM Münster 2018: Vorrunde
» [mehr...] (25 Klicks)
19 HSM Münster 2018: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (25 Klicks)
20 HSM Münster 2015: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (21 Klicks)
21 Stadt-Liveblog 2016
» [mehr...] (21 Klicks)
22 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (21 Klicks)
23 HSM Münster 2018: Vorrunden-Gruppe A/B
» [mehr...] (20 Klicks)
24 HSM Münster 2017: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (19 Klicks)
25 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppe B
» [mehr...] (19 Klicks)
26 HKM Münster 2018: Zwischenrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (18 Klicks)
27 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppe A
» [mehr...] (18 Klicks)
28 Kreisliga A1 MS: SG Telgte - GW Albersloh 1:0
» [mehr...] (17 Klicks)
29 Frauen-HKM MS/WAF 2016/17: Finalblog
» [mehr...] (17 Klicks)
30 HKM Warendorf 2018: Endrunde
» [mehr...] (17 Klicks)
31 HSM Münster 2015: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (16 Klicks)
32 HSM Münster 2017: Ich feiere die Stadtis 2017
» [mehr...] (16 Klicks)
33 Kreisliga B3 MS: Anschwitzen, 20. Spieltag
» [mehr...] (15 Klicks)
34 Hallenfußball-Stadtmeisterschaft 2017: Auslosung in Gievenbeck
» [mehr...] (15 Klicks)
35 HSM Münster 2017: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (15 Klicks)
36 HKM Münster 2018: Zwischenrunden-Gruppen A/B
» [mehr...] (15 Klicks)
37 Kreisliga B3 MS: Hirschfeld startet mit proppevollem Kader
» [mehr...] (15 Klicks)
38 Kreisliga A2 MS: "Aldi" verlässt Schapdetten
» [mehr...] (15 Klicks)
39 Krombacher-Pokal: SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
» [mehr...] (14 Klicks)
40 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppe A
» [mehr...] (14 Klicks)
41 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (14 Klicks)
42 Davert-Pokal 2018: Endrunde
» [mehr...] (14 Klicks)
43 Liveblog Kreismeisterschaft Münster: SG Telgte - SV Bösensell
» [mehr...] (14 Klicks)
44 Finaltag
» [mehr...] (14 Klicks)
45 Krombacher-Pokal: SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
» [mehr...] (13 Klicks)
46 Krombacher-Pokal: ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
» [mehr...] (13 Klicks)
47 Kreisliga A2 Münster: Werner SC II - SC Capelle 2:1
» [mehr...] (13 Klicks)
48 Frauen-KL A2: BW Aasee baut den Kader um
» [mehr...] (13 Klicks)
49 Kreisliga A2 Münster: Wacker Mecklenbeck - TuS Hiltrup II 4:2
» [mehr...] (13 Klicks)
50 HSM Münster 2017: Zwischenrunden-Gruppe IV: Tagesfazit SC Münster 08
» [mehr...] (13 Klicks)


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Lewandowski in Albersloh im Sommer schon wieder Geschichte
» [mehr...] (653 Klicks)
2 Kreisliga B3 MS: Es hat sich ausgemüllert in Amelsbüren
» [mehr...] (494 Klicks)
3 Kreisliga A2 MS: Wacker fischt bei Aasee
» [mehr...] (491 Klicks)
4 Kreisliga B3 MS: Frankrone ohne Angst, aber mit Respekt nach Amels
» [mehr...] (427 Klicks)
5 Maximilian und Florian Jonitz sind mehr als nur Brüder
» [mehr...] (337 Klicks)
6 Kreisliga B3 MS: Matthias Gerigk freut sich auf BW Ottmarsbocholt
» [mehr...] (289 Klicks)
7 Frauen-HKM 2019: WSU holt den Pott
» [mehr...] (254 Klicks)
8 Kreisliga A1 MS: Averhage und Hensel hören in Hoetmar auf
» [mehr...] (206 Klicks)
9 HKM Münster 2019: Vorbericht
» [mehr...] (178 Klicks)
10 Kreisliga A1 MS: Westfalenliga-Stürmer schließt sich Gelmer an
» [mehr...] (123 Klicks)
11 Kreisliga B1 MS: Greenhorn Lamping übernimmt 05-Reserve
» [mehr...] (86 Klicks)
12 Wacker holt Winkels für die U17
» [mehr...] (60 Klicks)
13 Kreisliga A2 MS: Costa Fetsch macht's noch ein bisschen
» [mehr...] (34 Klicks)
14 HKM Münster 2018: Vorbericht
» [mehr...] (32 Klicks)
15 HKM Warendorf 2019: Endrunde
» [mehr...] (28 Klicks)
16 HSM Münster 2016: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (27 Klicks)
17 HSM Münster 2016: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (26 Klicks)
18 HKM Münster 2018: Vorrunde
» [mehr...] (25 Klicks)
19 HSM Münster 2018: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (25 Klicks)
20 HSM Münster 2015: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (21 Klicks)
21 Stadt-Liveblog 2016
» [mehr...] (21 Klicks)
22 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (21 Klicks)
23 HSM Münster 2018: Vorrunden-Gruppe A/B
» [mehr...] (20 Klicks)
24 HSM Münster 2017: Endrunden-Gruppe 1/2
» [mehr...] (19 Klicks)
25 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppe B
» [mehr...] (19 Klicks)
26 HKM Münster 2018: Zwischenrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (18 Klicks)
27 HKM Warendorf 2019: Vorrunden-Gruppe A
» [mehr...] (18 Klicks)
28 Kreisliga A1 MS: SG Telgte - GW Albersloh 1:0
» [mehr...] (17 Klicks)
29 Frauen-HKM MS/WAF 2016/17: Finalblog
» [mehr...] (17 Klicks)
30 HKM Warendorf 2018: Endrunde
» [mehr...] (17 Klicks)
31 HSM Münster 2015: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (16 Klicks)
32 HSM Münster 2017: Ich feiere die Stadtis 2017
» [mehr...] (16 Klicks)
33 Kreisliga B3 MS: Anschwitzen, 20. Spieltag
» [mehr...] (15 Klicks)
34 Hallenfußball-Stadtmeisterschaft 2017: Auslosung in Gievenbeck
» [mehr...] (15 Klicks)
35 HSM Münster 2017: Vorrunden-Gruppe G/H
» [mehr...] (15 Klicks)
36 HKM Münster 2018: Zwischenrunden-Gruppen A/B
» [mehr...] (15 Klicks)
37 Kreisliga B3 MS: Hirschfeld startet mit proppevollem Kader
» [mehr...] (15 Klicks)
38 Kreisliga A2 MS: "Aldi" verlässt Schapdetten
» [mehr...] (15 Klicks)
39 Krombacher-Pokal: SC Müssingen - Westfalia Kinderhaus 2:9
» [mehr...] (14 Klicks)
40 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppe A
» [mehr...] (14 Klicks)
41 HKM Warendorf 2018: Vorrunden-Gruppen C/D
» [mehr...] (14 Klicks)
42 Davert-Pokal 2018: Endrunde
» [mehr...] (14 Klicks)
43 Liveblog Kreismeisterschaft Münster: SG Telgte - SV Bösensell
» [mehr...] (14 Klicks)
44 Finaltag
» [mehr...] (14 Klicks)
45 Krombacher-Pokal: SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
» [mehr...] (13 Klicks)
46 Krombacher-Pokal: ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
» [mehr...] (13 Klicks)
47 Kreisliga A2 Münster: Werner SC II - SC Capelle 2:1
» [mehr...] (13 Klicks)
48 Frauen-KL A2: BW Aasee baut den Kader um
» [mehr...] (13 Klicks)
49 Kreisliga A2 Münster: Wacker Mecklenbeck - TuS Hiltrup II 4:2
» [mehr...] (13 Klicks)
50 HSM Münster 2017: Zwischenrunden-Gruppe IV: Tagesfazit SC Münster 08
» [mehr...] (13 Klicks)

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Halen 17    61:24 45  
2    SC Hörstel 17    72:23 44  
3    Borussia Münster 16    63:22 44  
4    Conc. Albachten 17    46:20 44  
5    Germ. Hauenhorst 17    42:22 42  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
GW Marathon - BW Aasee 0:4
BW Beelen - SG Selm 1:3
GW Albersloh - SV Bösensell 7:8 n.E.
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:1
Klub Mladost - RW Milte 1:2
ESV Münster - IFC Warendorf 5:1
GW Amelsbüren - Warendorfer SU 2:3
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
SC Sprakel - SC Capelle 2:8
ESV Münster - Davaria Davensberg 3:2 n.V.
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:0 n.V.
Fortuna Schapdetten - GW Westkirchen 5:6 n.E.
SV Südkirchen - Concordia Albachten 1:4
Wacker Mecklenbeck II - BG Gimbte 2:1
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
SC Capelle - TuS Hiltrup II 1:2
Davaria Davensberg - SW Havixbeck 2:2
BW Ottmarsbocholt - SG Selm 1:1
SV Südkirchen - GS Hohenholte 1:9
SC Capelle - BSV Roxel II 0:0
SV Herbern II - Werner SC II 1:1
TuS Altenberge II - BW Greven 1:0
Wacker Mecklenbeck II - GW Marathon 5:1
TSV Ostenfelde - SV Mauritz II 5:1
1. FC Gievenbeck III - FC Münster 05 II 1:3
TuS Hiltrup IV - SC Capelle III 3:0
BW Aasee - GW Westkirchen 3:0
VfL Wolbeck - SV Bösensell 1:2
SC Türkiyem Münster - GW Marathon 0:7
BSV Roxel II - TuS Hiltrup II 2:0
SV Rinkerode - SV Südkirchen 3:0
SG Selm - BW Aasee 0:1
BW Greven III - Klub Mladost 1:8
SC Sprakel II - SV Mauritz III 7:1
VfL Wolbeck - TuS Altenberge 8:0
SG Telgte - GW Albersloh 1:0
BW Beelen - BSV Ostbevern 1:1
TuS Hiltrup II - BW Aasee 1:0
SC Reckenfeld - SG Sendenhorst 0:5
VfL Senden II - Borussia Münster 0:3
SC Gremmendorf II - TuS Ascheberg 1:3