Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL B1

Kreisliga B1 MS/WAF - Tabelle

Saison
2018/19 - 2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15

Kreisliga B1 Münster 2018/19

Spieltag
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


Kreisliga B1 Münster 2018/19


PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte
1.  (1.)    SC Münster 08 II (Spielplan) 32 29 3 0    154:19 135 90  
2.  (2.)    SW Havixbeck (Spielplan) 32 29 3 0    115:18 97 90  
3.  (3.)    BG Gimbte (Spielplan) 32 20 5 7    92:58 34 65  
4.  (4.)    SC Greven 09 II (Spielplan) 32 18 4 10    107:64 43 58  
5.  (5.)    SC Sprakel (Spielplan) 32 17 5 10    82:54 28 56  
6.  (6.)    Saxonia Münster II (Spielplan) 32 18 1 13    96:81 15 55  
7.  (7.)    Wacker Mecklenbeck II (Spielplan) 32 13 2 17    64:79 -15 41  
8.  (8.)    SV Bösensell II (Spielplan) 32 11 7 14    46:65 -19 40  
9.  (9.)    Klub Mladost (Spielplan) 32 12 3 17    76:104 -28 39  
10.  (10.)    Borussia Münster II (Spielplan) 32 11 4 17    86:104 -18 37  
11.  (11.)    1. FC Mecklenbeck (Spielplan) 32 11 3 18    66:106 -40 36  
12.  (12.)    SV Mauritz 06 II (Spielplan) 32 10 4 18    57:75 -18 34  
13.  (13.)    TuS Altenberge III (Spielplan) 32 10 4 18    53:76 -23 34  
14.  (15.)    FC Münster 05 II (Spielplan) 32 10 3 19    60:77 -17 33  
15.  (14.)    IKSV Münster (Spielplan) 32 9 4 19    52:88 -36 31  
16.  (16.)    Portu Münster (Spielplan) 32 8 3 21    40:108 -68 27  
17.  (17.)    GW Marathon Münster (Spielplan) 32 6 2 24    45:115 -70 20  


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Das Dreamteam der Saison 2018/19
» [mehr...] (742 Klicks)
2 Kreisliga C1 MS: Türkiyem mit ganz frischem Anstrich
» [mehr...] (551 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Sroubs letzter Anlauf
» [mehr...] (414 Klicks)
4 Kreisliga A2 MS: Wacker startet mit Rückenwind
» [mehr...] (413 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Denis Brandt folgt auf Rama in Everswinkel
» [mehr...] (399 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Borussia Münster 30    112:34 79  
2    Germ. Hauenhorst 30    82:30 77  
3    Conc. Albachten 30    78:34 74  
4    SC Hörstel 30    103:40 68  
5    Warendorfer SU 30    81:32 63  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
TuS Ascheberg III - GW Amelsbüren II 0:8
SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:3
TuS Hiltrup IV - SC Capelle III 3:0
GW Amelsbüren II - Werner SC III 3:1
BW Aasee III - TuS Hiltrup IV 1:1
GW Albersloh - GW Amelsbüren 1:2
TuS Hiltrup IV - Centro Espanol 6:2
GW Amelsbüren II - SV Rinkerode II 1:1
VfL Wolbeck II - TuS Hiltrup IV 4:2
BW Ottmarsbocholt II - GW Amelsbüren II 0:1
TuS Hiltrup IV - VfL Wolbeck III 1 4:0
GW Amelsbüren II - SC Capelle III 1:1
TuS Ascheberg III - TuS Hiltrup IV 3:5
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck III 2:0 V 0:2
TuS Hiltrup IV - SV Südkirchen II 2:1
SV Südkirchen II - GW Amelsbüren II 2:3
Werner SC III - Tus Hiltrup IV 3:6
TuS Hiltrup IV - GW Amelsbüren II 4:2
TuS Hiltrup IV - GW Amelsbüren II 4:2
GW Albersloh - TuS Hiltrup IV 1:2
VfL Wolbeck - GW Amelsbüren II 2:1
BW Ottmarsbocholt II - TuS Hiltrup IV 1:2
TuS Hiltrup IV - SG Selm II 2:0
GW Amelsbüren II - TuS Ascheberg III 4:0
SC Capelle III - TuS Hiltrup IV 0:2
Werner SC III - GW Amelsbüren II 2:1
TuS Hiltrup IV - BW Aasee III 2:1
TuS Hiltrup IV - VfL Wolbeck II 0:2
VfL Wolbeck III - TuS Hiltrup IV 1:2
SC Capelle II - GW Amelsbüren II 1:0
TuS Hiltrup IV - TuS Ascheberg III 5:0
SV Südkirchen II - TuS Hiltrup IV 1:0
TuS Hiltrup IV - Werner SC II 2:2
GW Amelsbüren II - SV Südkirchen II 2:3
TuS Hiltrup IV - GW Albersloh II 1:1
SV Rinkerode II - TuS Hiltrup IV 1:1
SG Selm II - GW Amelsbüren II 1:5
GW Amelsbüren - BW Aasee III 1:1
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 3:0
GW Amelsbüren II - SC Everswinkel II 1:3
SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:4
TuS Hiltrup III - SC Capelle III 3:0
GW Amelsbüren II - Werner SC III 0:7
BW Ottmarsbocholt II - GW Amelsbüren II 1:3
TuS Ascheberg III - TuS Hiltrup III 0:5
GW Amelsbüren II - SG Selm III 3:2
SC Capelle III - GW Amelsbüren II 3:2
TuS Hiltrup III - Centro Espanol 0:1