Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL B3

Kreisliga B3 Münster - Spielplan

Saison
2019/20 - 2018/19 - 2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15

Kreisliga B3 Münster 2019/20

Spieltag
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Spielplan

Sonntag, 08. März 2020
19. Spieltag - Anstoß: 12:30 Uhr
Werner SC II - : - VfL Senden II
19. Spieltag - Anstoß: 12:30 Uhr
FC Nordkirchen II - : - GW Amelsbüren
19. Spieltag - Anstoß: 12:30 Uhr
SV Drensteinfurt II - : - Birati Club
19. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
Ottmarsbocholt - : - Centro Español
19. Spieltag - Anstoß: Spielfrei
Concordia Albachten II -   Spielfrei
19. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
SV Südkirchen - : - TuS Hiltrup II
19. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
SC Gremmendorf - : - SV Bösensell II
19. Spieltag - Anstoß: 15:00 Uhr
Saxonia Münster - : - SC Capelle
Anstoßzeiten ohne Gewähr


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: SV Mauritz - FC Münster 05 3:2
» [mehr...] (528 Klicks)
2 Kreisliga A2 MS: Hendricks neuer Sportlicher Leiter bei Wacker
» [mehr...] (432 Klicks)
3 Viertelfinale: VfL Wolbeck - TuS Altenberge 2:0
» [mehr...] (292 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: SC Westfalia Kinderhaus - Warendorfer SU 3:2
» [mehr...] (254 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: SC Münster 08 II - TSV Handorf 5:1
» [mehr...] (187 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 15    53:11 43  
2    SV Bösensell 15    39:10 37  
3    TGK Tecklenburg 15    57:17 36  
4    Arm. Ibbenbüren 15    49:22 36  
5    SV Mesum II 15    49:31 34  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Fortuna Schapdetten - Davaria Davensberg 2:2
SC Hoetmar - Warendorfer SU 0:3
SC Gremmendorf - Werner SC II 2:4
SV Südkirchen - Saxonia Münster 5:1
RW Alverskirchen - BSV Ostbevern 1:1
Warendorfer SU II - TSV Handorf II 2:0
TuS Freckenhorst II - Eintracht Münster II 5:3
SC Münster 08 II - SG Sendenhorst 2:2
SC Westfalia Kinderhaus II - FC Greffen 0:1
GS Hohenholte - Wacker Mecklenbeck 2:2
GW Albersloh - SV Davaria Davensberg 1:1
SV Fort. Schapdetten - SV Herbern II U23 0:3
SC Nienberge - SV BW Aasee II 5:0
BW Beelen - TSV Handorf 1:2
VfL Sassenberg - FC Münster 05 5:2
SC Füchtorf - Eintracht Münster 4:4
SV Ems Westbevern - SV Mauritz 4:1
Warendorfer SU - SC Everswinkel 3:2
SV Bösensell II - Werner SC II 3:0
Centro Espanol Hiltrup - BIRATI Club 5:1
TSV Ostenfelde - BSV Ostbevern 0:7
GW Westkirchen - BSV Ostbevern II 1:3
Eintracht Münster II - SG Sendenhorst II 0:3
RW Milte - WSU II 2:1
Eintracht Münster - SG Sendenhorst 0:1
SC Hoetmar - BW Beelen 0:2
SV Ems Westbevern - GW Gelmer 1:3
TuS Hiltrup II - BW Ottmarsbocholt 4:3
VfL Wolbeck II - GW Albersloh 3:0
VfL Senden II - SC Capelle 0:2
Fortuna Schapdetten - SG Selm 0:1
SW Havixbeck - TuS Ascheberg 3:1
SV Mauritz - FC Münster 05 3:2
SV BW Aasee II - VfL Wolbeck II 0:2
SC Münster 08 II - TSV Handorf 5:1
SC Füchtorf - FC Greffen 1:3
SC Westfalia Kinderhaus - Warendorfer SU 3:2
VfL Sassenberg - SC Everswinkel 5:1
SV Herbern II - BSV Roxel II 1:2
SV Bösensell - Davaria Davensberg 0:1
SC Nienberge - GS Hohenholte 3:0
SV Rinkerode - Wacker Mecklenbeck 1:0
SV Rinkerode - GS Hohenholte 4:2
BSV Ostbevern - RW Milte 3:0
BSV Ostbevern II - RW Alverskirchen 3:3
Eintracht Münster II - SG Telgte 4:2
SC Münster 08 III - BW Beelen II 1:0
Concordia Albachten II - SC Gremmendorf 0:5
SV Mauritz - SC Füchtorf 3:1
Ems Westbevern - Warendorfer SU 1:1