Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL B3

Kreisliga B3 Münster - Tabelle

Saison
2019/20 - 2018/19 - 2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15

Kreisliga B3 Münster 2019/20

Spieltag
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Kreisliga B3 Münster 2019/20


PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte
1.  (3.)    SC Capelle (Spielplan) 16 10 2 4    41:22 19 32  
2.  (1.)    TuS Hiltrup II (Spielplan) 15 9 4 2    53:20 33 31  
3.  (2.)    BW Ottmarsbocholt (Spielplan) 15 8 5 2    47:28 19 29  
4.  (4.)    VfL Senden II (Spielplan) 14 9 1 4    40:17 23 28  
5.  (7.)    FC Nordkirchen II (Spielplan) 16 8 4 4    42:33 9 28  
6.  (8.)    GW Amelsbüren (Spielplan) 16 8 3 5    50:35 15 27  
7.  (10.)    Saxonia Münster (Spielplan) 15 8 3 4    34:26 8 27  
8.  (5.)    SC Gremmendorf (Spielplan) 16 7 5 4    43:34 9 26  
9.  (6.)    SV Südkirchen (Spielplan) 16 7 5 4    39:34 5 26  
10.  (9.)    Werner SC II (Spielplan) 16 7 3 6    48:41 7 24  
11.  (11.)    SV Drensteinfurt II (Spielplan) 16 6 2 8    28:33 -5 20  
12.  (12.)    Centro Español Hiltrup (Spielplan) 15 3 1 11    19:56 -37 10  
13.  (13.)    SV Bösensell II (Spielplan) 15 1 3 11    16:47 -31 6  
14.  (14.)    Birati Club Münster (Spielplan) 15 2 0 13    27:65 -38 6  
15.  (15.)    Concordia Albachten II (Spielplan) 14 1 1 12    17:53 -36 4  


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Frauen-HKM 2020: Wacker marschiert, Kinderhaus überrascht und Telgte hochzufrieden
» [mehr...] (406 Klicks)
2 Kreisliga A2 MS: Daniel Efker verstärkt Wacker Mecklenbeck
» [mehr...] (237 Klicks)
3 Kreisliga A2 MS: Nienberge erneut auf Trainersuche
» [mehr...] (235 Klicks)
4 Davert Pokal: SV Herbern walzt die Konkurrenz nieder
» [mehr...] (216 Klicks)
5 Kreisliga B3 MS: Matthias Gerigk über das erste halbe Jahr bei BW Ottmarsbocholt
» [mehr...] (214 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 17    59:11 49  
2    SV Bösensell 17    45:10 43  
3    TGK Tecklenburg 17    64:19 42  
4    Neuenkirchen II 17    65:23 39  
5    GW Gelmer 17    47:25 38  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
TuS Saxonia Münster - Centro Espanol Hiltrup 3:0
Werner SC II - GW Amelsbüren 2:4
BW Beelen II - SG Telgte II 5:1
Wacker Mecklenbeck III - TSV Ostenfelde 2:4
SC Capelle - Club Birati 5:0
RW Milte - VfL Sassenberg II 2:0
SC Gremmendorf - SV Südkirchen 3:3
SC Münster 08 III - GW Westkirchen 5:2
FC Greffen - SV Mauritz 1:1
GS Hohenholte - SV Rinkerode 1:2
BW Aasee II - SV Herbern II 3:4
Warendorfer SU - SC Hoetmar 4:1
SC Westfalia Kinderhaus II - VfL Sassenberg 2:3
BW Beelen - SC Münster 08 II 0:1
SW Havixbeck - SG Selm 1:2
BSV Roxel - TuS Ascheberg 2:0
Wacker Mecklenbeck - TuS Altenberge II 2:3
GW Albersloh - SC Nienberge 2:0
GW Gelmer - Eintracht Münster 3:1
FC Münster 05 - SG Sendenhorst 2:1
SC Everswinkel - SC Füchtorf 4:1
BW Aasee II - TuS Altenberge II 3:3
Centro Espanol Hiltrup - SC Capelle 0:4
TuS Hiltrup II - Werner SC II 6:1
VfL Senden II - Saxonia Münster 2:1
GW Amelsbüren - BW Ottmarsbocholt 4:3
SG Telgte II - TSV Handorf II 1:1
SG Sendenhorst II - WSU II 0:2
SV Bösensell - GS Hohenholte 3:0
SV Rinkerode - Davaria Davensberg 2:4
SW Havixbeck - BW Aasee II 3:4
TSV Handorf - SC Füchtorf 5:2
RW Alverskirchen - RW Milte 4:1
SV Mauritz - GW Gelmer 1:3
Eintracht Münster II - BSV Ostbevern II 4:1
SC Hoetmar - SC Westfalia Kinderhaus II 2:1
SG Sendenhorst - Warendorfer SU 1:3
SV Ems Westbevern - FC Greffen 3:3
BSV Roxel II - GW Albersloh 2:2
TuS Altenberge II - SG Selm 3:1
SV Herbern II - TuS Ascheberg 2:1
Fortuna Schapdetten - Wacker Mecklenbeck 1:5
SC Münster 08 II - SC Everswinkel 5:0
Eintracht Münster - FC Münster 05 1:4
VfL Sassenberg - BW Beelen 4:1
SC Nienberge - VfL Wolbeck II 1:4
SC Hoetmar - GW Gelmer 2:0
BW Aasee II - TuS Ascheberg 2:4
SV Bösensell - VfL Wolbeck II 3:0
SV Bösensell II - Centro Espanol 2:3