Suchbegriff:
  • KL B3
  • Spielplan
  • Tabelle

Kreisliga B3 Münster - Tabelle

Kreisliga B3 Münster 2019/20

Kreisliga B3 Münster 2019/20


PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte
1.  (1.)    TuS Hiltrup II (Spielplan) 17 11 4 2    65:21 44 37  
2.  (2.)    SC Capelle (Spielplan) 18 11 2 5    44:24 20 35  
3.  (4.)    Saxonia Münster (Spielplan) 17 10 3 4    38:27 11 33  
4.  (3.)    FC Nordkirchen II (Spielplan) 17 9 4 4    44:33 11 31  
5.  (5.)    BW Ottmarsbocholt (Spielplan) 15 8 5 2    47:28 19 29  
6.  (10.)    SV Südkirchen (Spielplan) 18 8 5 5    42:42 0 29  
7.  (6.)    VfL Senden II (Spielplan) 15 9 1 5    41:19 22 28  
8.  (7.)    GW Amelsbüren (Spielplan) 18 8 3 7    51:39 12 27  
9.  (9.)    Werner SC II (Spielplan) 17 8 3 6    50:42 8 27  
10.  (8.)    SC Gremmendorf (Spielplan) 18 7 6 5    43:36 7 27  
11.  (11.)    SV Drensteinfurt II (Spielplan) 17 6 2 9    28:35 -7 20  
12.  (12.)    Centro Español Hiltrup (Spielplan) 15 3 1 11    19:56 -37 10  
13.  (13.)    SV Bösensell II (Spielplan) 17 1 4 12    16:52 -36 7  
14.  (14.)    Birati Club Münster (Spielplan) 15 2 0 13    27:65 -38 6  
15.  (15.)    Concordia Albachten II (Spielplan) 14 1 1 12    17:53 -36 4  


Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Querpass: Münsters Kreisvorsitzender Norbert Krevert wendet sich an die Vereine
» [mehr...] (322 Klicks)
2 Kreisliga A1 MS: Barfuß oder Lackschuh - Kebba Touray (SC Westfalia Kinderhaus II)
» [mehr...] (308 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Barfuß oder Lackschuh - Stefan Wortmann (VfL Sassenberg)
» [mehr...] (285 Klicks)
4 Kreisliga A2 MS: Wacker Mecklenbecks Julian Kampschulte ausgebremst
» [mehr...] (279 Klicks)
5 Kreisliga B3/B1 MS: Saxonia macht mit allen Trainern weiter
» [mehr...] (253 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
RW Milte - SC Münster 08 III 6:4
SC Hoetmar - Ems Westbevern 1:3
SG Sendenhorst - TSV Handorf 3:1
TSV Ostenfelde - RW Milte 4:5
Eintracht Münster II - TSV Handorf II 4:4
SC Füchtorf - SC Hoetmar 3:2
SV Rinkerode - SV Bösensell 0:3
BW Aasee II - GW Albersloh 2:1
SV Herbern II - Davaria Davensberg 3:4
SW Havixbeck - GS Hohenholte 3:0
GW Gelmer - Warendorfer SU 2:1
SC Münster 08 II - VfL Sassenberg 4:0
FC Münster 05 - FC Greffen 5:1
SV Mauritz - BW Beelen 0:3
Eintracht Münster - SC Everswinkel 3:2
Fortuna Schapdetten - SC Nienberge 2:0
TuS Altenberge II - VfL Wolbeck II 0:2
BSV Roxel II - Wacker Mecklenbeck 2:4
TuS Ascheberg - SG Selm 1:1
BW Aasee II - TuS Ascheberg 2:4
BW Beelen - SV Ems Westbevern 2:2
SC Westfalia Kinderhaus II - SC Füchtorf 1:1
SC Hoetmar - SC Münster 08 II 0:2
GW Gelmer - FC Münster 05 6:1
SC Everswinkel - SV Mauritz 3:2
FC Greffen - SG Sendenhorst 0:4
Warendorfer SU - VfL Sassenberg 0:3
TSV Handorf - Eintracht Münster 0:0
GW Albersloh - SV Bösensell 0:1
SG Selm - BSV Roxel II 1:2
VfL Wolbeck II - Fortuna Schapdetten 3:2
SC Nienberge - SV Rinkerode 0:0
GS Hohenholte - TuS Altenberge II 1:2
Wacker Mecklenbeck - SV Herbern II 3:2
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0
SV Rinkerode - GW Gelmer 2:0
TSV Ostenfelde - FC Münster 05 1:3
SC Hoetmar - Borussia Münster 3:2
SG Telgte - BSV Ostbevern 7:6