Suchbegriff:
  • KL A2
  • Spielplan
  • Tabelle

Kreisliga A2 Münster - Tabelle

Kreisliga A2 Münster 2023/24

Kreisliga A2 Münster 2023/24


PlatzMannschaftSpieleSUN TorePunkte
1.  (1.)    SG Sendenhorst (Spielplan) 16 14 1 1    42:11 43  
2.  (2.)    TuS Altenberge (Spielplan) 16 11 2 3    50:21 35  
3.  (3.)    SV Bösensell (Spielplan) 16 9 4 3    42:23 31  
4.  (6.)    VfL Senden II (Spielplan) 16 9 2 5    34:23 29  
5.  (7.)    SG Selm (Spielplan) 16 9 2 5    28:20 29  
6.  (8.)    SC Nienberge (Spielplan) 16 8 4 4    36:22 28  
7.  (4.)    GS Hohenholte (Spielplan) 16 9 1 6    41:30 28  
8.  (9.)    GW Amelsbüren (Spielplan) 17 8 3 6    41:28 27  
9.  (5.)    BW Ottmarsbocholt (Spielplan) 16 8 3 5    41:41 27  
10.  (10.)    BW Aasee (Spielplan) 17 7 0 10    24:35 21  
11.  (11.)    Fortuna Schapdetten (Spielplan) 16 5 4 7    40:36 19  
12.  (12.)    GW Albersloh (Spielplan) 16 3 5 8    25:43 14  
13.  (13.)    Saxonia Münster (Spielplan) 16 3 1 12    24:47 10  
14.  (16.)    TuS Ascheberg (Spielplan) 16 3 1 12    20:48 10  
15.  (14.)    SV Herbern II (Spielplan) 16 3 1 12    18:49 10  
16.  (15.)    SV Rinkerode (Spielplan) 16 1 4 11    16:45 7  


Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Sebastian Hübener und Felix Schröter zieht es ebenfalls zu GW Amelsbüren
» [mehr...] (485 Klicks)
2 Kreisliga A2: GS Hohenholte - TuS Ascheberg 1:4
» [mehr...] (417 Klicks)
3 Kreisliga A2 MS: Anschwitzen, 18. Spieltag
» [mehr...] (307 Klicks)
4 Kreisliga B2 MS 23/24: Quickies - 17. Spieltag
» [mehr...] (287 Klicks)
5 Kreisliga A1 Münster: TSV Handorf - FC Greffen 6:2
» [mehr...] (244 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Germ. Hauenhorst 17    52:20 45  
2    SV Mauritz 06 16    60:11 43  
3    SG Sendenhorst 16    42:11 43  
4    1. FC Gievenbeck II 16    62:13 41  
5    VfL Billerbeck 17    42:18 40  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
TSV Handorf - FC Greffen 6:2
GW Gelmer - BW Beelen 1:2
VfL Sassenberg - TSV Handorf 2:0
FC Greffen - 1.FC Mecklenbeck 3:2
BSV Ostbevern - TuS Freckenhorst II 2:1
GS Hohenholte - TuS Ascheberg 1:4
SV Rinkerode - GW Amelsbüren 1:4
SG Selm - BW Ottmarsbocholt 2:1
SG Sendenhorst - SV Bösensell 2:0
SG Telgte II - SC Münster 08 II 2:0
SC Westfalia Kinderhaus III - 1.FC Gievenbeck II 1:3
SC Everswinkel - SV Mauritz 0:2
BW Aasee - SC Nienberge 0:4
Saxonia Münster - TuS Altenberge 0:5
Fortuna Schapdetten - SV Herbern II 3:0
Ems Westbevern - SC Füchtorf 2:1
VfL Senden II - GW Albersloh 4:2
1.FC Gievenbeck II - Westfalia Kinderhaus III 7:1
TuS Freckenhorst II - SG Telgte II 3:0
Ems Westbevern - TuS Freckenhorst II 3:0
TuS Freckenhorst II - Westfalia Kinderhaus III 6:3
VfL Sassenberg - SC Münster 08 II 3:1
GW Amelsbüren - BW Aasee 2:3
1.FC Gievenbeck II - SG Telgte II 6:0
FC Greffen - VfL Sassenberg 5:2
BW Beelen - Ems Westbevern 1:4
SV Herbern II - BW Aasee 2:1
Fortuna Schapdetten - GS Hohenholte 1:2
GW Albersloh - TuS Altenberge 0:5
GW Amelsbüren - SG Selm 1:2
SC Füchtorf - SC Münster 08 II 0:3
TuS Ascheberg - SV Rinkerode 2:1
SC Nienberge - SG Sendenhorst 0:1
SV Bösensell - Saxonia Münster 4:0
BW Ottmarsbocholt - VfL Senden II 3:2
SV Mauritz - GW Gelmer 3:2
1.FC Mecklenbeck - BSV Ostbevern 4:0
TSV Handorf - SC Everswinkel 0:1
BG Gimbte - RW Alverskirchen 3:2
Saxonia Münster - GW Amelsbüren 0:1
SG Dyckburg - SC Everswinkel 0:3
TSV Handorf - FC Nordkirchen 1:8
Eintracht Münster - SW Havixbeck 8:6 n.E.
BW Greven - SC Gremmendorf 2:0
Ems Westbevern - Concordia Albachten 1:0
SC Nienberge - SC Münster 08 1:2
FC Mecklenbeck - SC Reckenfeld 2:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SC Greven 09 - BSV Roxel 7:6
Teutonia Coerde - SV Südkirchen 4:0