Suchbegriff:
Mehr Sport im Münsterland bei Deine Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!


  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL A2

Kreisliga A2 Münster - Tabelle

Saison
2018/19 - 2017/18 - 2016/17 - 2015/16 - 2014/15

Kreisliga A2 Münster 2018/19

Spieltag
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Kreisliga A2 Münster 2018/19


PlatzMannschaftSpieleSUN Tore+/-Punkte
1.  (1.)    Concordia Albachten (Spielplan) 30 23 5 2    78:34 44 74  
2.  (2.)    SV Bösensell (Spielplan) 30 18 7 5    82:39 43 61  
3.  (3.)    Davaria Davensberg (Spielplan) 30 17 5 8    74:44 30 56  
4.  (4.)    TuS Altenberge II (Spielplan) 30 15 6 9    75:46 29 51  
5.  (5.)    Wacker Mecklenbeck (Spielplan) 30 14 9 7    47:31 16 51  
6.  (6.)    SV Rinkerode (Spielplan) 30 16 3 11    65:55 10 51  
7.  (7.)    Fortuna Schapdetten (Spielplan) 30 13 5 12    55:60 -5 44  
8.  (8.)    BSV Roxel II (Spielplan) 30 13 3 14    41:41 0 42  
9.  (9.)    GS Hohenholte (Spielplan) 30 10 8 12    49:49 0 38  
10.  (12.)    SC Nienberge (Spielplan) 30 9 6 15    50:62 -12 33  
11.  (10.)    BW Aasee II (Spielplan) 30 9 6 15    41:74 -33 33  
12.  (11.)    SV Herbern II (Spielplan) 30 9 4 17    51:71 -20 31  
13.  (13.)    TuS Ascheberg (Spielplan) 30 8 7 15    46:72 -26 31  
14.  (15.)    GW Albersloh (Spielplan) 30 8 3 19    50:72 -22 27  
15.  (16.)    Warendorfer SU II (Spielplan) 30 7 5 18    44:68 -24 26  
16.  (14.)    TuS Hiltrup II (Spielplan) 30 6 8 16    35:65 -30 26  


Premium-Account

Einloggen | Registrieren
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Das Dreamteam der Saison 2018/19
» [mehr...] (742 Klicks)
2 Kreisliga C1 MS: Türkiyem mit ganz frischem Anstrich
» [mehr...] (551 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Sroubs letzter Anlauf
» [mehr...] (414 Klicks)
4 Kreisliga A2 MS: Wacker startet mit Rückenwind
» [mehr...] (413 Klicks)
5 Kreisliga A1 MS: Denis Brandt folgt auf Rama in Everswinkel
» [mehr...] (399 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Borussia Münster 30    112:34 79  
2    Germ. Hauenhorst 30    82:30 77  
3    Conc. Albachten 30    78:34 74  
4    SC Hörstel 30    103:40 68  
5    Warendorfer SU 30    81:32 63  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck II 1:3
TuS Ascheberg III - GW Amelsbüren II 0:8
SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:3
TuS Hiltrup IV - SC Capelle III 3:0
GW Amelsbüren II - Werner SC III 3:1
BW Aasee III - TuS Hiltrup IV 1:1
GW Albersloh - GW Amelsbüren 1:2
TuS Hiltrup IV - Centro Espanol 6:2
GW Amelsbüren II - SV Rinkerode II 1:1
VfL Wolbeck II - TuS Hiltrup IV 4:2
BW Ottmarsbocholt II - GW Amelsbüren II 0:1
TuS Hiltrup IV - VfL Wolbeck III 1 4:0
GW Amelsbüren II - SC Capelle III 1:1
TuS Ascheberg III - TuS Hiltrup IV 3:5
GW Amelsbüren II - VFL Wolbeck III 2:0 V 0:2
TuS Hiltrup IV - SV Südkirchen II 2:1
SV Südkirchen II - GW Amelsbüren II 2:3
Werner SC III - Tus Hiltrup IV 3:6
TuS Hiltrup IV - GW Amelsbüren II 4:2
TuS Hiltrup IV - GW Amelsbüren II 4:2
GW Albersloh - TuS Hiltrup IV 1:2
VfL Wolbeck - GW Amelsbüren II 2:1
BW Ottmarsbocholt II - TuS Hiltrup IV 1:2
TuS Hiltrup IV - SG Selm II 2:0
GW Amelsbüren II - TuS Ascheberg III 4:0
SC Capelle III - TuS Hiltrup IV 0:2
Werner SC III - GW Amelsbüren II 2:1
TuS Hiltrup IV - BW Aasee III 2:1
TuS Hiltrup IV - VfL Wolbeck II 0:2
VfL Wolbeck III - TuS Hiltrup IV 1:2
SC Capelle II - GW Amelsbüren II 1:0
TuS Hiltrup IV - TuS Ascheberg III 5:0
SV Südkirchen II - TuS Hiltrup IV 1:0
TuS Hiltrup IV - Werner SC II 2:2
GW Amelsbüren II - SV Südkirchen II 2:3
TuS Hiltrup IV - GW Albersloh II 1:1
SV Rinkerode II - TuS Hiltrup IV 1:1
SG Selm II - GW Amelsbüren II 1:5
GW Amelsbüren - BW Aasee III 1:1
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 3:0
GW Amelsbüren II - SC Everswinkel II 1:3
SG Selm III - TuS Hiltrup IV 2:4
TuS Hiltrup III - SC Capelle III 3:0
GW Amelsbüren II - Werner SC III 0:7
BW Ottmarsbocholt II - GW Amelsbüren II 1:3
TuS Ascheberg III - TuS Hiltrup III 0:5
GW Amelsbüren II - SG Selm III 3:2
SC Capelle III - GW Amelsbüren II 3:2
TuS Hiltrup III - Centro Espanol 0:1