Suchbegriff:
Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Tabelle / Statistiken
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Ergebnisse / Berichte
  • Heimspiel-online - KL A1 Muenster - Aktuelles / Hintergründe

Jetzt bestellen


Dieser Artikel ist exklusiv für online-Abonnenten. Melde Dich jetzt an, supporte die Redaktion von Heimspiel-online ab 4,99€ pro Monat und erhalte Zugang zu sämtlichen Inhalten unseres Portals - mit allen Vorteilen.


Login
Jetzt bestellen!


Heimspiel digital

Login | Jetzt bestellen



Heimspiel-Stellenmarkt

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (675 Klicks)
2 Kreisliga B1 Münster: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (508 Klicks)
3 Kreisliga A2 Münster: Anschwitzen, 25. Spieltag
» [mehr...] (487 Klicks)
4 Kreisliga A2 Münster: Concordia Albachten - SV Bösensell 2:0
» [mehr...] (361 Klicks)
5 Kreisliga A1: FC Münster 05 - GW Westkirchen 5:3
» [mehr...] (320 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Amisia Rheine 28    97:29 72  
2    Arm. Ibbenbüren 24    98:23 61  
3    1. FC Nordwalde 27    61:19 61  
4    Conc. Albachten 25    63:17 58  
5    VfL Wolbeck 24    63:26 56  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SV Mauritz II - IFC Warendorf 4:1
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup 0:6
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:4
GS Hohenholte - TuS Altenberge 0:2
SC Capelle - SV Bösensell 3:2
TuS Hiltrup IV - BW Ottmarsbocholt II 1:0
BW Aasee - GS Hohenholte 5:2
BSV Roxel II - SV Bösensell 2:0
SC Türkiyem Münster - SV Mauritz 06 0:4
BSV Roxel II - TuS Hiltrup II 2:0
SG Dyckburg - SC Reckenfeld II 4:1
SG Telgte - GW Albersloh 1:0
BSV Ostbevern - FC Münster 05 1:0
BW Ottmarsbocholt II - GW Amelsbüren II 0:1
BG Gimbte - SC Sprakel 4:1
SC Münster 08 III - SV Mauritz 0:8
SV Rinkerode - Davaria Davensberg 4:2
RW Milte - SG Telgte II 5:1
Concordia Albachten - SV Rinkerode 0:2
BSV Ostbevern - SC Füchtorf 3:1
SV Drensteinfurt - BW Aasee II 1:1
Concordia Albachten - Wacker Mecklenbeck II 0:3
TuS Ascheberg - Concordia Albachten 2:0
SG Sendenhorst II - Ems Westbevern 0:6
SV Mauritz III - BW Greven III 3:1
Wacker Mecklenbeck III - GW Amelsbüren 0:4
SC Gremmendorf - SV Herbern III 2:1
SV Rinkerode - GS Hohenholte 1:2
SC Capelle - SV Herbern II 2:2
Concordia Albachten - Blau-Weiß Aasee 1:2
Borussia Münster II - Wacker Mecklenbeck II 0:1
SG Selm II - GW Amelsbüren II 1:5
GW Marathon - BW Greven 5:7 n.E.
Portu Münster - GW Gelmer II 5:3
BW Ottmarsbocholt - GS Hohenholte 2:5
FC Mecklenbeck - Portu Münster 8:5
DjK Milte - SG Telgte II 2:2
SV Bösensell - Wacker Mecklenbeck 0:1
GS Hohenholte - SV Rinkerode 3:0
TSV Ostenfelde - TSV Ostenfelde II 5:2
TSV Ostenfelde - VfL Wolbeck III 2 3:0
BW Ottmarsbocholt - Werner SC II 2:5
GW Gelmer II - TSV Handorf II 2:6
Portu Münster - Borussia Münster II 1:6
SV Herbern III - Concordia Albachten II 0:3
TuS Hiltrup II - GS Hohenholte 2:1
SV Teutonia Coerde - SV Mauritz III 2:1
Borussia Münster II - SC Greven 09 II 0:8
TuS Altenberge II - SG Selm 1:1
Fortuna Schapdetten - SC Greven 09 II 2:1