Suchbegriff:

Kreispokal Münster 2017/18 - Spielplan - Runde 5


Spielplan

Donnerstag, 29. März 2018
Halbfinale
TuS Altenberge 3 : 0 1. FC Gievenbeck
Dienstag, 24. April 2018
Halbfinale
Warendorfer SU 0 : 5 SC Münster 08
 

Kreispokal Münster 2017/18 - Spielplan - Runde 4


Spielplan

Freitag, 24. November 2017
Runde 4
SV Herbern 1 : 2 1. FC Gievenbeck
Runde 4
TuS Altenberge 1 : 0 Werner SC
Samstag, 25. November 2017
Runde 4
FC Münster 05 0 : 4 SC Münster 08
Runde 4
Warendorfer SU 2 : 1 VfL Senden
 

Kreispokal Münster 2017/18 - Spielplan - Runde 1


Spielplan

Donnerstag, 03. August 2017
Runde 1
SV Südkirchen 0 : 6 TuS Freckenhorst
Samstag, 05. August 2017
Runde 1
GW Amelsbüren 0 : 6 SV Herbern
Runde 1
BW Ottmarsbocholt 0 : 3 BW Greven
Sonntag, 06. August 2017
Runde 1
Saxonia Münster 1 : 5 GW Albersloh
Runde 1
Conc. Albachten 3 : 1 n.V. VfL Wolbeck
Runde 1
BG Gimbte 1 : 7 TuS Hiltrup
Runde 1
BW Aasee 3 : 2 n.V. Westf. Kinderhaus
Runde 1
RW Alverskirchen 1 : 3 BW Beelen
Runde 1
Teutonia Coerde 0 : 6 SC Greven 09
Runde 1
SG Selm 2 : 4 SV Bösensell
Runde 1
Centro Español 2 : 4 GW Westkirchen
Runde 1
GW Marathon 1 : 6 SC Füchtorf
Runde 1
SC Hoetmar verl. SG Telgte
Runde 1
SC Nienberge 5 : 2 SC Everswinkel
Runde 1
SW Havixbeck 5 : 4 n.E. W. Mecklenbeck
Runde 1
SG Dyckburg 1 : 7 SC Gremmendorf
Runde 1
Eintracht Münster 6 : 0 SC Capelle
Runde 1
BSV Ostbevern 0 : 2 Warendorfer SU
Runde 1
GW Gelmer 0 : 1 BSV Roxel
Runde 1
SC Müssingen 1 : 3 RW Milte
Runde 1
SC Sprakel 2 : 1 Schapdetten
Dienstag, 08. August 2017
Runde 1
Klub Mladost 0 : 6 SG Sendenhorst
Runde 1
SV Rinkerode 2 : 4 VfL Senden
Runde 1
FC Greffen 1 : 4 Werner SC
Mittwoch, 09. August 2017
Runde 1
TSV Handorf 1 : 3 SV Drensteinfurt
Runde 1
Ems Westbevern 1 : 2 VfL Sassenberg
Runde 1
FC Münster 05 2 : 1 TuS Ascheberg
Donnerstag, 10. August 2017
Runde 1
FC Mecklenbeck 4 : 3 Davaria Davensberg
Runde 1
SV Mauritz 06 1 : 3 GS Hohenholte
Runde 1
Borussia Münster 1 : 7 SC Münster 08
Dienstag, 15. August 2017
Runde 1
TSV Ostenfelde 0 : 2 TuS Altenberge
Mittwoch, 16. August 2017
Runde 1
FC Nordkirchen 0 : 7 1. FC Gievenbeck
 

Krombacher-Pokal 2017/18



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A2 MS: Gerrit Rolwes hat nochmal Bock
» [mehr...] (491 Klicks)
2 Querpass: Die Sommer-Vorbereitungsturniere 2024/25 im Fußballkreis Münster
» [mehr...] (386 Klicks)
3 Kreisliga A1 MS: Noel Thale gibt GW Gelmer das Ja-Wort
» [mehr...] (349 Klicks)
4 Kreispokal: Die Qualirunde steht an
» [mehr...] (307 Klicks)
5 Kreisliga A2 MS: Beim SV Drensteinfurt kann alles nur besser werden
» [mehr...] (289 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SV Mauritz 06 30    129:28 83  
2    FC Nordwalde 30    92:27 77  
3    SG Sendenhorst 31    91:28 77  
4    Germ. Hauenhorst 30    87:30 76  
5    VfL Billerbeck 30    88:28 71  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
SC Füchtorf - VfL Sassenberg 2:4
Saxonia Münster - TuS Ascheberg 5:0
VfL Sassenberg - FC Greffen 4:3
GW Gelmer - SV Mauritz 4:5
SC Westfalia Kinderhaus III - TuS Freckenhorst II 5:4
VfL Senden II - BW Ottmarsbocholt 2:3
BW Aasee - SV Herbern II 6:2
GS Hohenholte - Fortuna Schapdetten 2:1
SG Telgte II - 1.FC Gievenbeck II 1:3
SC Everswinkel - TSV Handorf 3:1
BSV Ostbevern - 1.FC Mecklenbeck 1:0
SC Münster 08 II - SC Füchtorf 1:2
SV Rinkerode - TuS Ascheberg 0:5
Saxonia Münster - SV Bösensell 1:2
SG Sendenhorst - SC Nienberge 5:1
SG Selm - GW Amelsbüren 1:3
TuS Altenberge - GW Albersloh 6:0
Ems Westbevern - BW Beelen 1:1
TuS Freckenhorst II - Ems Westbevern 1:3
1.FC Gievenbeck II - SC Münster 08 II 4:1
1.FC Mecklenbeck - GW Gelmer 3:2
FC Greffen - SC Everswinkel 2:5
BW Beelen - SG Telgte II 0:1
SV Herbern II - SG Selm 5:6
GW Albersloh - GS Hohenholte 0:2
Fortuna Schapdetten - SV Rinkerode 6:3
SC Nienberge - VfL Senden II 1:4
BW Ottmarsbocholt - Saxonia Münster 0:3
SV Bösensell - TuS Altenberge 0:2
SV Mauritz - SC Westfalia Kinderhaus III 9:1
TuS Ascheberg - BW Aasee 2:2
TSV Handorf - BSV Ostbevern 5:5
SG Sendenhorst - SV Herbern 3:1
GW Amelsbüren - SG Sendenhorst 2:2
SC Münster 08 II - BW Beelen 3:1
GW Albersloh - SV Bösensell 2:2
SG Selm - TuS Ascheberg 5:1
BW Aasee - Fortuna Schapdetten 3:2
VfL Senden II - GW Amelsbüren 1:2
SC Füchtorf - 1.FC Gievenbeck 1:3
GW Gelmer - TSV Handorf 3:3
SG Telgte II - TuS Freckenhorst II 7:1
SC Westfalia Kinderhaus III - 1.FC Mecklenbeck 1:2
Ems Westbevern - SV Mauritz 0:2
SV Rinkerode - GS Hohenholte 1:2
TuS Altenberge - BW Ottmarsbocholt 7:2
Saxonia Münster - SC Nienberge 1:3
BSV Ostbevern - FC Greffen 2:1
SC Everswinkel - VfL Sassenberg 1:2
Fortuna Schapdetten - SG Selm 8:1