Suchbegriff:
Mehr Sport bei Dein Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Heimspiel-online - KL C2 ST - Tabelle / Statistiken
  • Heimspiel-online - KL C2 ST - Ergebnisse / Berichte
  • Heimspiel-online - KL C2 ST - Aktuelles / Hintergründe

Kreisligen C

Frühstart am Kanal


(12.07.17) Viele Viert- und Fünftvertretungen rennen ab dem 13. August dem Leder hinterher, manche Teams beginnen auch schon früher. Opens internal link in current window[mehr...]

Meister Kreisliga C2 Saison 2016/17: FC Lau-Brechte

Party in der Brechte - FCL ist wieder B-Ligist


(23.05.17) Ein Jahr nach dem "Betriebsunfall" ist der FC Lau-Brechte wieder zurück in der Kreisliga B. Die Mannschaft von Trainer Marcel Buscholl steht seit dem 5:0-Sieg über den SV Wilmsberg III als Meister der Kreisliga C2 fest. Opens external link in new window[zum WN-Artikel...]

SC Nordwalde zieht zurück


(16.02.17) Die Verantwortlichen des SC Nordwalde haben die Reißleine gezogen und die Fußballer vom Spielbetrieb abgemeldet. Opens internal link in current window[mehr...]

Gerüstet fürs Derby


(21.11.16) 20 Minuten benötigte die Langenhorster Dritte, um Eintracht Rodde III zu zeigen, wer der Herr im fremden Haus ist. Opens internal link in current window[mehr...]

Müde Nullnummer mit zwei Highlights


(19.08.16) Matthias Laumann vom 1. FC Nordwalde III fand deutliche Worte bezüglich der Qualität des C-Liga-Spiels bei Vorwärts Wettringen IV. Opens internal link in current window[mehr...]

Die Galaxie dehnt sich aus


(06.07.16) Mit einer zweiten Mannschaft will der FC Galaxy Flüchtlinge binden, verlangt im Umkehrschluss aber eine gewisse Motivation. Opens internal link in current window[mehr...]

Neue Farbtupfer in der C-Liga


(05.07.16) Gleich acht neue Teams haben sich zum Spielbetrieb der Kreisliga C angemeldet, unter anderem der Kreiswechsler SC Reckenfeld II. Opens internal link in current window[mehr...]

Meyer übergibt den Stab an Gläser


(16.06.16) Mit viel Schweiß und Herzblut hat Friedel Meyer die Dritte des SV Wilmsberg über Wasser gehalten. Nun tritt er kürzer. Opens internal link in current window[mehr...]

Kreisliga C - Entscheidung um den Aufstieg

Die Cleverness setzt sich durch


(03.06.16) Gückwunsch an Matellia Metelen II. Die Elf von Oliver Laurenz ist nach dem 3:0 über den C1-Vize SC Altenrheine III zurück in der B-Liga! Das Glück des Tüchtigen gepaart mit dem dreifachen Ricardo Oliveira machten vor über 300 Zuschauer den Unterschied aus.
Opens internal link in current windowZum ausführlich bebildeten Bericht

Extraschicht in der C2?


(26.05.16) Wenn es hart auf hart kommt, dann gibt es in der C2 vor dem eigentlichen Relegationsspiel eine Platzierungsrunde. Opens internal link in current window[mehr...]

Meister vor der Spruchkammer


(20.05.16) Dass nach ausufernder Gewalt im Meisterschaftsspiel des 1. FC Nordwalde III gegen den SC Nordwalde vier Spieler mit zusammen gerechnet 50 Wochen Sperre bedacht wurden, interessierte die Fußballer des SVB III nur am Rande. Opens internal link in current window[mehr...]

Opens internal link in current windowDas Urteil der Kreis-Spruchkammer im Überblick
Opens internal link in current windowStellungnahme von Heiner Brinkmann, 1. Vorsitzender des FCN
Opens internal link in current windowRückblick: Spielabbruch im Derby

Kreisliga C

Spielabbruch im Derby


(10.05.16) Das Sportliche rückte im Derby zwischen dem 1. FC Nordwalde III und dem SC Nordwalde nach einer knappen Stunde Spielzeit in den Hintergrund. Nach einem Foulspiel wurden einige Kicker handgreiflich, was später zum Abbruch Opens internal link in current window[mehr...]

Opens internal link in current windowKreisliga C1: SCA hat den besseren Lichtschutzfaktor

Leers Dritte zieht zurück


(15.02.16) Die ohnehin dünn bestückte C-Liga verliert zur Rückrunde einen weiteren Teilnehmer. Westfalia Leer III meldete sich vom Spielbetrieb ab. Opens internal link in current window[mehr...]

SCN: Genügend Gründe zum Anstoßen


(01.10.15) Am kommenden Wochenende ist Kirmes in Nordwalde. Für die Fußballer des SCN gibt's gleich doppelten Grund zum Anstoßen  Opens internal link in current window[mehr...]

Kreisligen ST

Die Spielplan-Lawine rollt


(20.07.15) Landes-, Bezirks-, Kreisliga; Frauen, Männer, Junioren; Kreis Münster, Steinfurt, Tecklenburg: Fast stündlich hauen uns Opens internal link in current window[mehr...]

 

Zu den Spielplänen der B-Ligen
Opens internal link in current windowKreisliga B1 | Opens internal link in current windowKreisliga B2

Zu den Spielplänen der C-Ligen
Opens internal link in current windowKreisliga C1 | Opens internal link in current windowKreisliga C2

SuS V - Im ersten Jahr zum Titel


(26.05.15) Die Freude ist riesig. Mit nur vier abgegebenen Punkten bis dato ließ SuS Neuenkirchens Fünfte um Trainer Dominik Cesarski (Foto) keine Zweifel am Meistertitel aufkommen.

Opens internal link in current window[Zum Bericht mit Bilderstrecke...]

Dank eines 2:1 (1:1)-Erfolgs beim 1. FC Nordwalde III hat sich die fünfte Mannschaft von SuS Neuenkirchen die Meisterschaft in der Kreisliga C2 gesichert. Heimspiel gratuliert der Truppe von Trainer Dominik Cesarski! Ausführliche Berichterstattung folgt.

Spielabbruch in Nordwalde


(19.05.15) Die C-Ligapartie zwischen dem SC Nordwalde und der dritten Mannschaft des SV Wilmsberg verlief weitestgehend ohne Opens internal link in current window[mehr...]

Hochspannung im Titelkampf der C1


(21.04.15) In der 42. Minute des Rheiner Stadtderbys zwischen DiTiB Türk Rheine und der Reserve von Portu Rheine hätte die Partie kippen können. Nach einer Ecke unterlief Murat Acar bei seiner Klärungsaktion ein unglückliches Eigentor. Weil die Gastgeber danach aber sofort hellwach waren und in Durchgang zwei noch ein paar Kohlen nachlegten, kamen sie nicht mehr Opens internal link in current window[mehr...]

Opens internal link in current windowKreisliga C1: Hespings Dreierpack und Elter Integration
Opens internal link in current windowKreisliga C2: SuS Neuenkirchen IV marschiert stramm zur Meisterschaft

Spaniers Tor des Monats zieht Nullfünf den Zahn


(23.03.15) Knapp eine Stunde lang rackerte die Drittvertretung von Emsdetten 05 und hielt gegen den FC Galaxy ein Remis, dann gab ein Traumtor von Galaxy-Neuzugang Marcel Spanier den Gästen den Rest. Spaniers technisch perfekt ausgeführter Fallrückzieher von der Strafraumgrenze schlug unhaltbar ein. Zwei Minuten später war die Partie entschieden Opens internal link in current window[Zum Spielbericht mit Video...]

Opens internal link in current windowKreisliga C1: SuS-Vierte und SCA-Dritte beweisen konditionelle Stärke 
Opens internal link in current windowKreisliga C2: Wilmsbergs Dritte überrascht Favorit Matellia

Torreiches Wochenende in den Kreisunterhäusern


(04.11.14) Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga B1: Ein Elfmeter, 2 Platzverweise und ein Tor letzter Sekunde führten zwischen Vorwärts Wettringen III und Germania Hauenhorst II zu einer Punkteteilung. +++ 14 Minuten zum Vergessen bescherten Fortuna Emsdetten II acht Gegentreffer. Trainer Jörg Büchter haderte besonders mit der Einstellung seiner Elf.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga B2: Viel besser lief es bei Matellia Metelen II nicht. Coach Oliver Laurenz begab sich auf Fehlersuche und wurde schnell fündig. +++ Der FC Galaxy springt in der Weiner nur so hoch, wie er muss.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga C2: Drei Strafstöße und eine heiße Schlussphase später bewahrt SuS Neuenkirchen V in Unterzahl noch immer eine weiße Weste. 

Borghorster Triumphzug bis nach Hengelo


(02.06.14) Planwagenfahrt? Kabinenparty? Alles nichts für die Dritte des SC Preußen Borghorst. Die feierte den Aufstieg in die Kreisliga B am Freitag gleich mit einem Triumphzug bis ins niederländische Hengelo, wo es das ganze Wochenende "ans Brett" Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Rezan Osmanoglu zum FC Galaxy


(11.04.14) Bis zum angepeilten Aufstieg in die Kreisliga B ist es für den FC Galaxy Steinfurt noch ein weiter Weg, doch bereits jetzt stellt der im Sommer neu gegründete Klub die Weichen für die Zukunft. Mit Rezan Osmanoglu steht beim Team von Trainer Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreisliga C1 / Kreisliga C2

Zweifaches "Ja" für Eintracht Rodde


(13.03.14) Eintracht Rodde hat gleich zwei Trainer auf einmal an den Verein weiter an sich gebunden. Wie schon in unserer Öffnet internen Link im aktuellen FensterHeimspiel Printausgabe für die Stadt Rheine berichtet, gab Dominik Ostendorf von Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Wichtrup ist einer von drei Neuen bei Galaxy


(24.02.14) "Wir haben momentan ständig mit Verletzungen zu kämpfen", haderte Christian Spitthoff, Trainer des FC Galaxy, nach dem 2:5 im Testspiel gegen den SV Wilmsberg II. Da passt es gut, dass der Steinfurter C-Ligist seit kurzem Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

FC Galaxy verstärkt sich mit Berisa


(28.11.13) Einen namhaften Neuzugang präsentiert der FC Galaxy Steinfurt für die Rückrunde. Orhan Berisa schließt sich dem Neuling an und soll in im neuen Jahr für die nötigen Tore im Kampf und die Meisterschaft in der Kreisliga C2 schießen Öffnet internen Link im aktuellen Fenster [mehr...]

Neue Funktionen für alle Ligen


(03.09.13) Die ersten Spiele in 2013/14 sind gespielt und diverse Neuzugänge haben die Mannschaften aufgepeppt. Auch wir von Heimspiel-online haben uns für euch schick gemacht. Hier findet ihr nun eine Übersicht zu all den neuen FunktionenÖffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreisliga C2

FC Lau-Brechte ist erstmals B-Ligist!


(11.06.13) Bis zur letzten Minute des Spiels gegen den SV Burgsteinfurt III (6:1) wussten die Spieler des FC Lau-Brechte nicht, dass ihnen der direkte Aufstieg nicht mehr zu nehmen ist. Dass das Relegationsspiel gegen die ReserveÖffnet internen Link im aktuellen Fenster [mehr...]

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga C2: Wettringen V lässt nochmal die Muskeln spielen

30. Spieltag, 9. Juni

SC Preußen Borghorst III - Matellia Metelen III (Do.)6:3Infos durchstecken
FC Westfalia Bilk II - Eintracht Rodde III (Sa.)1:0Infos durchstecken
SV Mesum III - TuS St. Arnold II (Sa.)3:2Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - Westfalia Leer II (Sa.)2:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SC Nordwalde - SW Weiner III1:6   Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - Arminia Ochtrup III1:3   Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - SV Burgsteinfurt III6:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

28. Spieltag, 26.Mai

FC Westfalia Bilk II - TuS St. Arnold II2:0 (W)Infos durchstecken
SC Preußen Borghorst III - SF Gellendorf III3:0Infos durchstecken
Eintracht Rodde III - SV Burgsteinfurt III3:0Infos durchstecken
SV Mesum III - SC Arminia Ochtrup III1:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SC Nordwalde - SV Westfalia Leer II0:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - FC Matellia Metelen III3:3Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - SW Weiner III1:1Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

27. Spieltag, 20.Mai

TuS St. Arnold II - Eintracht Rodde III-:-Infos durchstecken
SF Gellendorf III - SV Burgsteinfurt III-:-Infos durchstecken
Preußen Borghorst III - Vorwärts Wettringen V2:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
FC Matellia Metelen III - SC Nordwalde3:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
Westfalia Leer II - SV Mesum III2:2Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - FC Lau-Brechte-:-Infos durchstecken
SW Weiner III - Westfalia Bilk II2:1Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

26. Spieltag, 12. Mai

Westfalia Bilk II - Arminia Ochtrup III0:6Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - TuS St. Arnold II3:1Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SF Gellendorf III2:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - Preußen Borghorst III0:3Infos durchstecken
Eintracht Rodde III - SW Weiner III5:1Infos durchstecken
SV Mesum III - Matellia Metelen III3:3Infos durchstecken
FC Lau-Brechte  - Westfalia Leer II1:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
spielfrei: SC Nordwalde
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

24. Spieltag, 5. Mai

Westfalia Leer II - SV Burgsteinfurt III2:2Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - TuS St. Arnold II2:1Infos durchstecken
Preußen Borghorst III - FC Lau-Brechte3:1Infos durchstecken
Matellia Metelen III - Eintracht Rodde III6:2Infos durchstecken
SF Gellendorf III - SW Weiner III3:3Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen - SC Nordwalde0:3Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SV Mesum III3:3Infos durchstecken
spielfrei: Westfalia Bilk II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 30. April

Matellia Metelen III - Westfalia Bilk II5:1Infos durchstecken
SC Nordwalde - Arminia Ochtrup III1:1Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - SF Gellendorf III1:1Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

24. Spieltag, 28. April

Westfalia Leer II - SV Burgsteinfurt III2:2Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - TuS St. Arnold II2:1Infos durchstecken
Matellia Metelen III - Eintracht Rodde III6:2Infos durchstecken
SC Preußen Borghorst - FC Lau-Brechte3:1Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - SC Nordwalde0:3Infos durchstecken
SF Gellendorf III - SW Weiner II2:2Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SV Mesum III3:3Infos durchstecken
spielfrei: Westfalia Bilk II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Querpass

Revolution! Wird bald fliegend gewechselt?


(18.04.13) Verletzung in der 80. Minute – aber schon alle mitgereisten Spieler eingewechselt. Um das Problem, die Begegnung mit zehn Feldspielern beenden zu müssen, kommen die Mannschaften im Fußballkreis Steinfurt Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

23. Spieltag, 21. April

Westfalia Bilk II - Preußen Borghorst III0:2Infos durchstecken
SW Weiner III - Arminia Ochtrup III2:1Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - Matellia Metelen III9:3Infos durchstecken
SC Nordwalde - SF Gellendorf III1:1Infos durchstecken
SV Mesum III - SV Langenhorst-Welbergen II4:1Infos durchstecken
TuS St. Arnold II - Westfalia Leer II1:4Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - Vorwärts Wettringen V3:2Infos durchstecken
spielfrei: Eintracht Rodde III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 16. April

SV Mesum III - Eintracht Rodde III0:0Infos durchstecken
SC Nordwalde - SV Burgsteinfurt III2:1Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - TuS St. Arnold II1:2Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SW Weiner III5:1Infos durchstecken
Matellia Metelen III - SF Gellendorf III3:4Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - Westfalia Bilk II1:0Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

22. Spieltag, 14. April

Westfalia Leer II - SW Weiner III3:0Infos durchstecken
Preußen Borghorst III - Eintracht Rodde III2:2Infos durchstecken
Matellia Metelen III - TuS St. Arnold II1:1Infos durchstecken
SF Gellendorf III - Arminia Ochtrup III0:0Infos durchstecken
SC Nordwalde - SV Mesum III4:5Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - FC Lau-Brechte2:2Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - Westfalia Bilk II2:0Infos durchstecken
spielfrei: SV Burgsteinfurt III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

21. Spieltag, 7. April

Westfalia Bilk II - SV Langenhorst-Welbergen II2:0Infos durchstecken
SW Weiner III - Matellia Metelen III1:0Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - Preußen Borghorst III0:2Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - Westfalia Leer II1:3Infos durchstecken
SV Mesum III - SF Gellendorf III3:1Infos durchstecken
Eintracht Rodde III - Vorwärts Wettringen V2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
FC Lau-Brechte - SC Nordwalde1:0Infos durchstecken
spielfrei: TuS St. Arnold II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

20. Spieltag, 1. April

Matellia Metelen III - FC Lau-Brechte
-:-Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - Eintracht Rodde III -:-Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SV Langenhorst-Welbergen II-:-Infos durchstecken
SW Weiner II - SV Burgsteinfurt III-:-Infos durchstecken
SC Nordwalde - Preußen Borghorst III-:-Infos durchstecken
SF Gellendorf III - TuS St. Arnold II-:-Infos durchstecken
spielfrei: SV Mesum III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegtes Spiel, 26. März

Westfalia Leer II - Westfalia Bilk II2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

19. Spieltag, 24. März

SV Mesum III - FC Lau-Brechte
1:3Infos durchstecken
Matellia Metelen III - Arminia Ochtrup III 0:2Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - Eintracht Rodde III2:0Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SV Burgsteinfurt III2:0Infos durchstecken
SC Nordwalde - Westfalia Bilk II1:2Infos durchstecken
SF Gellendorf III - Westfalia Leer II2:2Infos durchstecken
Preußen Borghorst III - TuS St. Arnold IIabgs.Infos durchstecken
spielfrei: SW Weiner II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

18. Spieltag, 17. März

Westfalia Bilk II - SV Mesum III
abgs.Infos durchstecken
Westfalia Leer II - Matellia Metelen III 3:0Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - SV Langenhorst-Welbergen II5:1Infos durchstecken
TuS St. Arnold II - Vorwärts Wettringen Vabgs.Infos durchstecken
Eintracht Rodde III - SC Nordwaldeabgs.Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - SF Gellendorf IIIabgs.Infos durchstecken
SW Weiner III - Preußen Borghorst III2:2Infos durchstecken
spielfrei: Arminia Ochtrup III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

17. Spieltag, 10. März

Matellia Metelen III - SF Gellendorf III-:-Infos durchstecken
Preußen Borghorst III - Arminia Ochtrup III-:-Infos durchstecken
SV Mesum III - Eintracht Rodde III-:-Infos durchstecken
SC Nordwalde - SV Burgsteinfurt III-:-
Infos durchstecken
Infos durchstecken
SV Langenhorst-Welbergen II - TuS St. Arnold II-:-Infos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SW Weiner III-:-Infos durchstecken
FC Lau-Brechte - Westfalia Bilk II-:-Infos durchstecken
spielfrei: Westfalia Leer II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

verlegte Spiele, 3. März

Eintracht Rodde III - FC Lau-Brechte5:2Infos durchstecken
Westfalia Bilk II - SF Gellendorf III2:1Infos durchstecken
Westfalia Leer II - Preußen Borghorst III2:2Infos durchstecken
SW Weiner III - SV Langenhorst-Welbergen II0:0
Infos durchstecken
Infos durchstecken
Arminia Ochtrup III - Vorwärts Wettringen V3:5Infos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - SV Mesum III3:1Infos durchstecken
TuS St. Arnold II - SC Nordwalde2:1Infos durchstecken
spielfrei: Matellia Metelen
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

verlegte Spiele, 15./16. Dezember und 24. Februar

SV Westfalia Leer II - Vorwärts Wetrringen V1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen III - Westfalia Bilk IIabgs.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Nordwalde - Arminia Ochtrup III24.2.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

15. Spieltag, 2. Dezember

Matellia Metelen III - Preußen Borghorst III5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Burgsteinfurt III - FC Lau-Brechte2:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Arminia Ochtrup III - SV Langenhorst-Welbergen II2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Westfalia Leer II - Vorwärts Wettringen Vausg.Infos durchstecken
Eintracht Rodde III - FC Westfalia Bilk II6:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
TuS St. Arnold II - SV Mesum III0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Weiner III - SC Nordwalde2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: SF Gellendorf III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

14. Spieltag, 18. November

FC Lau-Brechte - TuS St. Arnold II5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Westfalia Bilk II - SV Burgsteinfurt III1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf III - Eintracht Rodde III3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - Matellia Metelen III3:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Lagenhorst Welbergen II - Westfalia Leer II0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Nordwalde - Arminia Ochtrup IIIAbg.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Mesum III - SW Weiner III5:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: Vorwärts Wettrigen V
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 11. November

Westfalia Leer II - SC Nordwalde
2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - Eintracht Rodde III1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Arminia Ochtrup III - SV Mesum III2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Gellendorf III - SC Preußen Borghorst III
4:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
TuS St. Arnold II - Westfalia Bilk II2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Matellia Metelen III - SV Langenhorst-Welbergen II1:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Weiner III - FC Lau-Brechte1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
spielfrei: Vorwärts Wettrigen V
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 4. November

FC Westfalia Bilk II - FC SW Weiner III
2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Burgsteinfurt III - SF Gellendorf III1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht  
Eintracht Rodde III - TuS St. Arnold II3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Vorwärts Wettringen V - SC Preußen Borghorst III
4:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Nordwalde - FC Matellia Metelen III0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Mesum III - SV Westfalia Leer II0:7  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Lau-Brechte - SC Arminia Ochtrup III5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: SV Langenhorst-Welbergen II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 28. Oktober

Pr. Borghorst III - SV Langenhorst-Welb. II
2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Arminia Ochtrup III - Westfalia Bilk II4:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Westfalia Leer II - FC Lau-Brechte0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SF Gellendorf III - Vorwärts Wettringen V
3:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
TuS St. Arnold II - SV Burgsteinfurt III1:7  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen III - SV Mesum III0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Weiner III - Eintracht Rodde III1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
spielfrei: SV Mesum III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 21. Oktober

Preußen Borghorst III - SC Nordwalde
2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Rodde III - Arminia Ochtrup III1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
TuS St. Arnold II - SF Gellendorf III3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Westfalia Bilk II - Westfalia Leer II
0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Burgsteinfurt III - SW Weiner III1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Langenhorst-Welbergen II - Vorwärts Wettringen V2:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Lau-Brechte - Matellia Metelen III0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: SV Mesum III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegtes Spiel, 16. Oktober

TuS St. Arnold II - SF Gellendorf III3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken

Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

9. Spieltag, 14. Oktober

SC Preußen Borghorst III - SV Mesum III5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SC Arminia Ochtrup III - SV Burgsteinfurt III2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Westfalia Leer II - Eintracht Rodde III1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SF Gellendorf III - SV Langenhorst-Welbergen II3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - SC Nordwalde3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Matellia Metelen III - FC Westfalia Bilk II16.12  
SW Weiner III - TuS St. Arnold II   
1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: FC Lau-Brechte
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

8. Spieltag, 7. Oktober

SW Weiner III - SF Gellendorf IIIausg.
SV Burgsteinfurt III - Westfalia Leer II0:7  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Eintracht Rodde III - Matellia Metelen III2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
TuS St. Arnold II - Arminia Ochtrup IIIausg.
SC Nordwalde - SV Langenhorst-Welbergen II0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Mesum III - Vorwärts Wettringen V6:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Lau-Brechte - Preußen Borghorst III3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
spielfrei: FC Westfalia Bilk II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 29./30. September

SF Gellendorf III - SC Nordwalde0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Preußen Borghorst III - Westfalia Bilk II1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken    
Matellia Metelen III - SV Burgsteinfurt III4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Arminia Ochtrup III - SW Weiner III2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Westfalia Leer II - TuS St. Arnold II5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SC Langenhorst-Welbergen II - SV Mesum III1:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken   
Vorwärts Wettringen V - FC Lau-Brechte3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
spielfrei: Eintracht Rodde III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 23. September

Eintracht Rodde III - Preußen Borghorst III  7:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Westfalia Bilk II - Vorwärts Wettringen V1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht   
TuS St. Arnold II - Matellia Metelen III1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Arminia Ochtrup III - SF Gellendorf III 3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SW Weiner III - Westfalia Leer II1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
FC Lau-Brechte - SC Langenhorst-Welbergen II 9:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken   
SV Mesum III - SC Nordwalde 6:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
spielfrei: SV Burgsteinfurt III 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

5. Spieltag, 16. September

SF Gellendorf III - SV Mesum III

1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken

Preußen Borghorst III - SV Burgsteinfurt III1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Vorwärts Wettringen V - Eintracht Rodde III4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Langenhorst-Welbergen II - Westfalia Bilk II0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Nordwalde - FC Lau-Brechte0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken

Westfalia Leer II - Arminia Ochtrup III

3:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Matellia Metelen III - SW Weiner III 6:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Spielfrei: TuS St. Arnold II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

4. Spieltag, 09. September

Eintracht Rodde III - SC Langenhorst-Welbergen II

5:0

SV Burgsteinfurt III - Vorwärts Wettringen V3:2 
TuS St. Arnold II - Preußen Borghorst III1:0
Arminia Ochtrup III - Matellia Metelen III4:2
Westfalia Leer II - SF Gellendorf III4:1

FC Lau-Brechte - SV Mesum III

4:1   
Westfalia Bilk II - SC Nordwalde 4:1
Spielfrei: SW Weiner III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

3. Spieltag, 02. September

Preußen Borghorst III - SW Weiner III

1:0   

SV Mesum III - Westfalia Bilk II
2:1 
SF Gellendorf III - FC Lau-Brechte
0:6
Vorwärts Wettringen V - TuS St. Arnold II
4:2  
SV Langenhorst-Welbergen II - SV Burgsteinfurt III
2:4  
SC Nordwalde - Eintracht Rodde III

0:8 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Matellia Metelen III - Westfalia Leer II       2:3

spielfrei: Arminia Ochtrup III

Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

2. Spieltag, 28. August

Vorwärts Wettringen V - Arminia Ochtrup III

8:3   

SC Nordwalde - TuS St. Arnold II
1:11 
SV Mesum III - SV Burgsteinfurt III
2:4
FC Lau-Brechte - Eintracht Rodde III
2:4  
SF Gellendorf III - Westfalia Bilk II
2:1  
Preußen Borghorst III - Westfalia Leer II
0:4
spielfrei: Matellia Metelen III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

1. Spieltag, 26. August

Arminia Ochtrup III - Preußen Borghorst III

1:2   

SV Landenhorst-Welbergen II - SW Weiner III
1:0
SF Gellendorf III - Matellia Metelen III
2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Westfalia Bilk II - FC Lau-Brechte
1:6  
SW Weiner III - Vorwärts Wettringen IV
3:6  
SV Burgsteinfurt III - SC Nordwalde
5:1
Eintracht Rodde III - SV Mesum III
1:0
TuS St. Arnold II - SV Langenhorst Welbergen II
1:1
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

30. Spieltag, 17. Juni

Eintracht rodde III - SW Weiner III

0:3   

Arminia Ochtrup III - Westfalia Bilk II
2:0 W
SV Wilmsberg III - SV Burgsteinfurt III
5:2
SV Langenhorst-Welbergen II - 1. FC Nordwalde III
1:3  
TuS St. Arnold II - Matellia Metelen III
3:3  
SC Nodwalde - FC Lau-Brechte
1:5
spielfrei: Westfalia Leer II
spielfrei: Vorwärts Wettringen V
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

29. Spieltag, 10. Juni

Westfalia Bilk II - SV Langenhorst-Welbergen II

2:1   

FC Lau-Brechte - TuS Arnold II
2:0 W
SW Weiner III - SV Wilmsberg III
0:6 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Burgsteinfurt III - SC Nordwalde
8:3  
Vorwärts Wettringen V - Arminia Ochtrup III
1:7  
Westfalia Leer II - Eintracht Rodde III
1:1 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
spielfrei: 1.FC Nordwalde III
spielfrei: Matellia Metelen III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

28. Spieltag, 03.Juni

Eintracht Rodde III - 1. FC Nordwalde III

1:5 

Arminia Ochtrup III - Matellia Metelen III
6:1 
SC Nordwalde - SV Wilmsberg III
1:2 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Langenhorst-Welbergen II - Vorwärts Wettringen V
4:5
Westfalia Leer II - SW Weiner III 0:1  
TuS St. Arnold II - SV Burgsteinfurt III4:2  

spielfrei: Westfalia Bilk II

  
spielfrei: FC Lau-Brechte
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

27. Spieltag, 28. Mai

1. FC Nordwalde III - SW Weiner III (Fr.)

1:0 

Matellia Metelen III - SV Langenhorst-Welbergen II (Fr.)
5:2 
SC Nordwalde - TuS St. Arnold II (Sa.)
2:2
Westfalia Bilk - Eintracht Rodde III
1:4
SV Wilmsberg III - Westfalia Leer II4:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
FC Lau-Brechte - Arminia Ochtrup III5:6   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

spielfrei: Vorwärts Wettringen V

  
spielfrei: SV Burgsteinfurt III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

26. Spieltag, 20. Mai

Westfalia Leer II - 1. FC Nordwalde (Fr.)

2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Arminia Ochtrup III - SV Burgsteinfurt III
4:2 
TuS St. Arnold II - SV Wilmsberg III
1:5
Eintracht Rodde III - Vorwärts Wettringen V
2:2
SW Weiner III - Westfalia Bilk II6:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

spielfrei: Matellia Metelen III

  
spielfrei: SC Nordwalde
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

25. Spieltag, 13. Mai

FC Westfalia Bilk II - Westfalia Leer II

1:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Vorwärts Wettringen V - Schwarz Weiner III
1:1 
SV Wilmsberg III - 1.FC Nordwalde III
1:2 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SV Burgsteinfurt III - SV Langenhorst-Welbergen II
7:0
FC Matellia Metelen III - Eintracht Rodde III5:0  
SC Nordwalde - Arminia Ochtrup III
1:3

spielfrei: Lau Brechte 

  
spielfrei: TuS St. Arnold II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

24. Spieltag, 06. Mai

FC Westfalia Bilk II - 1.FC Nordwalde III

3:3  

SV Westfalia Leer II - Vorwärts Wettringen V
2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SC Arminia Ochtrup III - TuS St. Arnold II
2:2 
Eintracht Rodde III - FC Lau Brechte
1:4
SV Langenhorst-Welbergen II - SC Nordwalde 1:1  
FC Schwarz-Weiß Weiner III - FC Metallia Metelen III
2:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

spielfrei: SV Burgsteinfurt III

  
spielfrei: SV Wilmsberg III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

23. Spieltag, 29. April

SV Wilmsberg III - Westfalia Bilk II

1:1  

SV Burgsteinfurt III - Eintracht Rodde III
3:0    
Matellia Metelen III - Westfalia Leer II
0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Vorwärts Wettringen V - 1. FC Nordwalde III
1:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS St. Arnold II - SV Langenhorst-Welbergen II3:1  
FC Lau-Brechte - SW Weiner III
3:0  Öffnet externen Link in neuem FensterSpielbericht (FCLB)

spielfrei: Arminia Ochtrup III

  
spielfrei: SC Nordwalde
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

22. Spieltag, 22. April

1. FC Nordwalde III - Matellia Metelen III (Sa.)

3:3  

Westfalia Bilk II - Vorwärts Wettringen V
2:0    
Arminia Ochtrup III - SV Wilmsberg III
2:4  
Eintracht Rodde III - SC Nordwalde
2:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
FC Lau-Brechte - Westfalia Leer II0:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SW Weiner III - SV Burgsteinfurt III
1:4  

spielfrei: TuS St. Arnold II

  
spielfrei: SV Langenhorst-Welbergen II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

21. Spieltag, 15. April

SV Burgsteinfurt III - Westfalia Leer II

1:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

SV Wilmsberg III - Vorwärts Wettringen V
4:3    
Arminia Ochtrup III - SV Langenhorst-Welbergen II
4:0  
Matellia Metelen III - Westfalia Bilk II
0:0  
TuS St. Arnold II - Eintracht Rodde III4:4   
SC Nordwalde - SW Weiner III
3:3  
FC Lau-Brechte - 1. FC Nordwalde III4:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

20. Spieltag, 9. April

Westfalia Leer II - SC Nordwalde (Di.)

1:0  

Westfalia Bilk II - FC Lau-Brechte (Sa.)
0:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
1. FC Nordwalde III - SV Burgsteinfurt III
1:1  
SV Langenhorst-Welbergen II - SV Wilmsberg III
0:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht  
Vorwärts Wettringen V - Matellia Metelen III1:4  
SW Weiner III - TuS St. Arnold
1:1  
spielfrei: Arminia Ochtrup III
spielfrei: Eintracht Rodde III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

19. Spieltag, 1. April

SV Burgsteinfurt III - Westfalia Bilk II

2:0 W   

SV Wilmsberg III - Matellia Metelen III
2:1   
Arminia Ochtrup III - Eintracht Rodde III
6:0   
TuS St. Arnold II - Westfalia Leer II
3:2   
SC Nordwalde - 1. FC Nordwalde III
1:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
FC Lau-Brechte - Vorwärts Wettringen V
4:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
spielfrei: SV Langenhorst-Welbergen II
spielfrei: SW Weiner III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

18. Spieltag, 25. März

1. FC Nordwalde III - TuS St. Arnold II (Sa.)

3:1  

Westfalia Bilk II - SC Nordwalde
1:2   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Eintracht Rodde III - SV Langenhorst-Welbergen1:3   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Matellia Metelen III - FC Lau-Brechte
0:0  
Vorwärts Wettringen V - SV Burgsteinfurt III
3:4
SW Weiner III - Arminia Ochtrup III
0:1
spielfrei: SV Wilmsberg III
spielfrei: Westfalia Leer II
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

17. Spieltag, 18. März

SV Burgsteinfurt II - Matellia Metelen III

3:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

SV Wilmsberg III - FC Lau-Brechte
3:2
Arminia Ochtrup III - Westfalia Leer II4:4
SV Langenhorst-Welbergen II - SW Weiner III
3:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS St. Arnold II - Westfalia Bilk II
2:1
SC Nordwalde - Vorwärts Wettringen V6:2
spielfrei: Eintracht Rodde III
spielfrei: 1. FC Nordwalde III
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegte Spiele, 11. März

Westfalia Bilk II - Arminia Ochtrup III1:1   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
1. FC Nordwalde III - SV Langenhorst-Welbergen II
2:0   Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

15. Spieltag, 4. Dezember

SV Burgsteinfurt III - SV Wilmsberg III 1:3
SW Weiner III - Eintracht Rodde III 6:1
FC Lau-Brechte - SC Nordwalde 7:0
Matellia Metelen III - TuS St. Arnold II  5:1
Westfalia Bilk II - SC Arminia Ochtrup III  18.12.
1. FC Nordwalde - SV Langenhorst-Welbergen II 18.12.
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 15. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

14. Spieltag, 27. November

SV Wilmsberg III - SW Weiner III3:1
Eintracht Rodde III - Westfalia Leer II0:2
SC Nordwalde - SV Burgsteinfurt III1:3
TuS St. Arnold II - FC Lau-Brechte0:1
SC Arminia Ochtrup III - Vorwärts Wettringen V10:0
SV Langenhorst-Welbergen II - Westfalia Bilk II4:1
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 14. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 13. November

Westfalia Leer II - SW Weiner III2:1
1. FC Nordwalde III - Eintracht Rodde III 7:0
SV Wilmsberg III- SC Nordwalde8:0
SV Burgsteinfurt III - TuS St. Arnold II3:1
Matellia Metelen III - SC Arminia Ochtrup III2:2
Vorwärts Wettringen V - SV Langenhorst-Welbergen II3:8
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 13. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 6. November

SW Weiner III - 1. FC Nordwalde III1:2
Eintracht Rodde III - Westfalia Bilk II 0:2
Westfalia Leer II - SV Wilmsberg III 3:2
Arminia Ochtrup III- FC Lau-Brechte4:0
TuS St. Arnold II - SC Nordwalde6:0
SV Langenhorst-Welbergen II - FC Metallia Metelen III2:3
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 12. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 30. Oktober

1. FC Nordwalde III - Westfalia Leer II1:0
Westfalia Bild II - SW Weiner III2:2
SV Wilmsberg III - TuS St. Arnold II2:4
SV Burgsteinfurt III - Arminia Ochtrup III 2:1
Vorwärts Wettringen V - Eintracht Rodde III1:1
FC Lau-Brechte - SV Langenhorst-Welbergen II2:2
spielfrei: Matellia Metelen III, SC Nordwalde
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 11. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 23. Oktober

Arminia Ochtrup III - SC Nordwalde5:0
1. FC Nordwalde III - SV Wilmsberg III 3:1
Westfalia Leer II - Westfalia Bilk II  2:1
SW Weiner III - Vorwärts Wettringen V 1:3
Eintracht Rodde III - Matellia Metelen III 1:4
spielfrei: FC Lau-Brechte, TuS St. Arnold II
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 10. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

9. Spieltag, 16. Oktober

SC Nordwalde - SV Langenhorst-Welbergen II0:4
TuS St. Arnold II - Arminia Ochtrup III4:0
Westfalia Bilk II - 1. FC Nordwalde III1:0
Vorwärts Wettringen V - Westfalia Leer II1:2
Matellia Metelen III - SW Weiner III3:3
FC Lau-Brechte - Eintracht Rodde III4:1
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 9. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

8. Spieltag, 10. Oktober

Westfalia Bilk II - SV Wilmsberg III0:4
1. FC Nordwalde III - Vorwärts Wettringen V5:1
Westfalia Leer II - Matellia Metelen III1:2
SV Langenhorst-Welbergen II - TuS St. Arnold II 2:0
Eintracht Rodde III - SV Burgsteinfurt III1:5
SW Weiner III - FC Lau-Brechte1:1
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 02. Oktober

Vorwärts Wettringen V - Westfalia Bilk II 0:2
Matellia Metelen III - 1. FC Nordwalde III 0:2
SV Burgsteinfurt III - SC SW Weiner III   2:1
SC Nordwalde - Eintracht Rodde III 2:1
SV Wilmsberg III - Arminia Ochtrup III3:2
Westfalia Leer II - FC Lau-Brechte4:3
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 7. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 25. September

Westfalia Bilk II - FC Matellia Metelen II6:1
1. FC Nordwalde III - FC Lau-Brechte 6:0
SC SW Weiner III - SC Nordwalde  2:1
Eintracht Rodde III - TuS St. Arnold II2:4
Vorwärts Wettringen V - SV Wilmsberg III1:2
Westfalia Leer III -SV Burgsteinfurt III 2:0
 SV Langenhorst-Welbergen II - SC Arminia Ochtrup III1:4
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 6. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

5. Spieltag, 11. September

FC Lau-Brechte - FC Westfalia Bilk II 3:1
SC Nordwalde - Westfalia Leer II 3:7
TuS St. Arnold II - SW Weiner III0:0
Vorwärts Wettringen V - FC Matellia Metelen III3:0
SV Burgsteinfurt III - 1. FC Nordwalde III 3:0
SV Wilmsberg III - SV Langenhorst-Welbergen II8:0
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 5. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

4. Spieltag, 11. September

FC Westfalia Bilk II - SV Burgsteinfurt III 2:1
Eintracht Rodde III - Arminia Ochtrup III 1:7
Westfalia Leer II - TuS St. Arnold II3:1
Vorwärts Wettringen V - FC Lau-Brechte1:4
1. FC Nordwalde III - SC Nordwalde4:1
Matellia Metelen III - SV Wilmsberg III1:3
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer 4. Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

3. Spieltag, 4. September

SV Burgsteinfurt III - Vorwärts Wettringen V7:0
Arminia Ochtrup III - SW Weiner III3:0
TuS St. Arnold II - 1. FC Nordwalde III2:5
SV Langenhorst-Welbergen II - Eintracht Rodde III3:2
SC Nordwalde - Westfalia Bilk II0:4
FC Lau-Brechte - Matellia Metelen III2:3
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Querpass

Aufruf: Kreis Steinfurt - Schickt uns eure Wechsel!


(29.06.11) Da es im vergangenen Jahr so hervorragend klappte, bitten wir auch jetzt Trainer, Obleute und andere, die sich berufen fühlen,  uns die feststehenden Zu- und Abgänge zu schicken. Wir benötigen die jeweiligen Namen und den Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreis Steinfurt

Alle Spiele abgesagt – aber kein generelles Spielverbot

(08.12.10) Alle Meisterschaftsspiele, von Landesliga 4 bis Kreisliga C, sind vom Fußballkreis Steinfurt aufgrund der aktuellen Wetterlage offiziell abgesagt worden. Allerdings unterscheidet sich die Lage von der Situation Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Kreisliga C2

Redakteure gesucht!

(11.10.10) Ihr wart bei einem Spiel und könnt hier nichts darüber lesen? Oder habt einfach Lust mal selber einen Spielbericht zu schreiben? Dann meldet Euch über den Menüpunkt "Kontakt" bei uns - oder schickt uns einfach mal etwas zu. Wir stellen die Texte für Euch online.

Staffeleinteilung Kreisliga C2

(06.07.10) Endlich ist sie da, die Staffeleinteilung der Kreisliga C2 des Fußball-Kreises Steinfurt für die Saison 2010 / 2011. Wer ist mit wem in einer Liga? Das erfahrt ihr hier

HSO-Manager: Der Fußball-Manager

 

Der HSO-Manager ist der kostenlose online-Manager von heimspiel-online. Manage Deine eigenes Team, spiele gegen über 100 Mannschaften aus dem ganzen Münsterland. Hier entscheidest Du wer spielt, kaufst Spieler, baust Dein Stadion aus und machst jede Menge Moneten.

Also: Öffnet externen Link in neuem FensterAnmelden und mitspielen.

 

 



Heimspiel-Abo

Login | Jetzt bestellen



Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A ST: Anschwitzen, 17. Spieltag
» [mehr...] (273 Klicks)
2 Kreisliga B1 ST: Eintracht Rodde - Emsdetten 05 III 4:0
» [mehr...] (165 Klicks)
3 Querpass: Borussias Budenzauber zum 30. Mal
» [mehr...] (164 Klicks)
4 Kreisliga B1 ST: Anschwitzen, 17. Spieltag
» [mehr...] (162 Klicks)
5 Kreisliga A ST: SuS Neuenkirchen III - Borussia Emsdetten II 0:3
» [mehr...] (142 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle