Suchbegriff:
Mehr Sport in Deiner Tageszeitung! Skybars in Münster! Besuchen Sie die Heimspiel Facebook Seite!

-Anzeige-

  • Tabelle
  • Spielplan
  • KL C3

Kamischke übernimmt Kobbo-Reserve


(15.06.15) Der TGK Tecklenburg hat die Nachfolge für Reserve-Coach André Wohnfurtner geregelt: Tobias Kamischke übernimmt. Opens internal link in current window[mehr...]

Neue Funktionen für alle Ligen


(03.09.13) Die ersten Spiele in 2013/14 sind gespielt und diverse Neuzugänge haben die Mannschaften aufgepeppt. Auch wir von Heimspiel-online haben uns für euch schick gemacht. Hier findet ihr nun eine Übersicht zu all den neuen FunktionenÖffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

26. Spieltag, 9. Juni

SF Lotte IV - SC Halen III1:4
Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - SW Esch IV3:0
Infos durchstecken
TGK Tecklenburg II - SW Lienen II0:2
Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - SV Büren 2010 II2:2
Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - Arminia Ibbenbüren V2:4
Infos durchstecken
BSV Leeden-Ledde II - Cheruskia Laggenbeck III3:1Infos durchstecken
VFL Ladbergen III - GW Lengerich III7:1
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

25. Spieltag, 2. Juni

GW Lengerich III - BSV Leeden/Ledde II3:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - SV Ibbenbüren IV2:0W
Infos durchstecken
SV Büren II - TGK Tecklenburg II3:2
Infos durchstecken
SW Lienen II - Falke Saerbeck III1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
SW Esch IV - SF Lotte IV2:0W 
Infos durchstecken
SC Halen III - VfL Ladbergen III2:0WInfos durchstecken
Arminia Ibbenbüren V - Eintracht Mettingen III4:1
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

24. Spieltag, 26. Mai

SV Ibbenbüren IV - BSV Leeden/Ledde II0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
GW Lengerich III - SC Halen III2:1
Infos durchstecken
SF Lotte IV - SW Lienen II1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - SV Büren II2:1
Infos durchstecken
TGK Tecklenburg II - Arminia Ibbenbüren V2:6 
Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - Cheruskia Laggenbeck III3:2Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - SW Esch IV8:1
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

23. Spieltag, 20. Mai

Cheruskia Laggenbeck III - TGK Tecklenburg II3:0 
Infos durchstecken
SW Lienen II - VFL Ladbergen III4:0
Infos durchstecken
SW Esch IV - GW Lengerich III1:3
Infos durchstecken
BSV Leeden-Ledde II - SC Halen III2:1
Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - Eintracht Mettingen III1:5 
Infos durchstecken
Arminia Ibbenbüren V - Falke Saerbeck III0:1Infos durchstecken
SV Büren II - SF Lotte IV8:1
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

22. Spieltag, 12. Mai

Eintracht Mettingen III - BSV Leeden/Ledde II5:0 
Infos durchstecken
TGK Tecklenburg II - SV Ibbenbüren IV2:1Infos durchstecken
SC Halen III - SW Esch IV4:1Infos durchstecken
GW Lengerich III - SW Lienen II0:3 Infos durchstecken
SF Lotte IV - Arminia Ibbenbüren V3:4 
Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - Cheruskia Laggenbeck III4:0Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - SV Büren II2:5Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

21. Spieltag, 9. Mai

SV Büren II - GW Lengerich II1:2 
Infos durchstecken
SW Lienen II - SC Halen III5:1Infos durchstecken
BSV Leeden/Ledde II - SW Esch IV7:2Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - TGK Tecklenburg II8:2 Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - Falke Saerbeck III4:2 
Infos durchstecken
Arminia Ibbenbüren V - VfL Ladbergen III6:3Infos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - SF Lotte IV3:0Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

20. Spieltag, 5. Mai

BSV Leeden/Ledde II - TGK Tecklenburg II6:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
SF Lotte IV - SV Ibbenbüren IV2:1Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - Eintracht Mettingen III1:2Infos durchstecken
SW Esch IV - SW Lienen II0:Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht Infos durchstecken
SC Halen III - SV Büren II2:1 
Infos durchstecken
GW Lengerich III - Arminia Ibbenbüren V2:1Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - Cheruskia Laggenbeck III3:5Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

19. Spieltag, 28. April

Cheruskia Laggenbeck III - GW Lengerich III1:1 
Infos durchstecken
Arminia Ibbenbüren IV - SC Halen III6:0Infos durchstecken
SW Esch IV - SV Büren II2:1Infos durchstecken
BSV Leeden/Ledde II - SW Lienen II2:Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
TGK Tecklenburg II - SC Falke Saerbeck III0:6 
Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - SF Lotte IV9:0Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - VfL Ladbergen III1:3Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

18. Spieltag, 21. April

BSV Leeden-Ledde II - Falke Saerbeck III3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
GW Lengerich III - SV Ibbenbüren IV2:0Infos durchstecken
SF Lotte IV - TGK Tecklenburg II1:1Infos durchstecken
SW Lienen II - SV Büren 2010 II2:0WInfos durchstecken
SW Esch IV - Arminia Ibbenbüren V1:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
SC Halen III - Cheruskia Laggenbeck III0:5Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - Eintracht Mettingen III1:7Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

verlegtes Spiel, 18. April

SW Lienen II - Eintracht Mettingen III3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

17. Spieltag, 14. April

TGK Tecklenburg II - VfL Ladbergen III1:3Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - GW Lengerich III3:1Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - SF Lotte IV4:2  
Infos durchstecken
Arminia Ibbenbüren V - SW Lienen II0:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - SW Esch IV1:0  Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - SC Halen III0:1Infos durchstecken
BSV Leeden/Ledde - SV Büren II3:1Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

verlegtes Spiel, 9. April

BSV Leeden/Ledde II - Arminia Ibbenbüren V1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

16. Spieltag, 7. April

GW Lengerich III - TGK Tecklenburg II3:1Infos durchstecken
SC Halen III - Eintracht Mettingen III0:3Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - Falke Saerbeck III1:Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
SF Lotte IV - BSV Leeden/Ledde II1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
SW Lienen II - Cheruskia Laggenbeck III2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
SW Esch IV - SV Ibbenbüren IV2:1Infos durchstecken
SV Büren II - Arminia Ibbenbüren V1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

verlegte Spiele, 1. April

TGK Tecklenburg II - SV Büren II3:3Infos durchstecken
SW Lienen II - Eintracht Mettingen IIIverl.Infos durchstecken
SC Halen III - Falke Saerbeck III0:5
Infos durchstecken
GW Lengerich III - SF Lotte IV0:0Infos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren V2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtInfos durchstecken
VfL Ladbergen III - BSV Leeden/Ledde II1:5Infos durchstecken
SV Büren II - SV Ibbenbüren IV3:1Infos durchstecken
SW Esch IV - TGK Tecklenburg II2:3Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

15. Spieltag, 24. März

BSV Leeden/Ledde II - Arminia Ibbenbüren Vabgs.Infos durchstecken
VfL Ladbergen III - SF Lotte IV2:2Infos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - SW Lienen II0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Infos durchstecken
Eintracht Mettingen III - SW Esch IV10:1Infos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - SV Büren II4:0Infos durchstecken
Falke Saerbeck III - GW Lengerich III3:0Infos durchstecken
TGK Tecklenburg II - SC Halen III0:2WInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

14. Spieltag, 18. März

Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren Vabgs.Infos durchstecken
GW Lengerich III - SF Lotte IVabgs.Infos durchstecken
SV Büren II - SV Ibbenbüren IVabgs.Infos durchstecken
SW Lienen II - Eintracht Mettingen IIIabgs.Infos durchstecken
VfL Ladbergen II - BSV Leeden/Ledde IIabgs.Infos durchstecken
SC Halen III - Falke Saerbeck IIIabgs.Infos durchstecken
SW Esch IV - TGK Tecklenburg IIabgs.Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle 

Verlegtes Spiel, 10. März

TGK Tecklenburg II - SV Büren II 
abgs.Infos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

13. Spieltag, 18. November

Eintracht Mettingen III - Arminia Ibbenbüren V4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielberichtÖffnet internen Link im aktuellen Fenster 
VFL Ladbergen III - SC Halen III8:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
BSV Leeden-Ledde II - GW Lengerich III0:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Ibbenbüren IV - Cheruskia Laggenbeck III2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
TGK Tecklenburg II - SV Bürenausg.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Falke Saerbeck III - SW Lienen II0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SF Lotte IV - SW Esch IV1:8  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

12. Spieltag, 11. November

SC Halen III - GW Lengerich III
0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
BSV Leeden-Ledde II - SV Ibbenbüren IV2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - Eintracht Mettingen III0:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Arminia Ibbenbüren V - TGK Tecklenburg II
6:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
SV Büren 2010 II - Falke Saerbeck III0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken  
SW Lienen II - SF Lotte IV5:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
SW Esch IV - VfL Ladbergen III1:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

11. Spieltag, 4. November

FC GW Lengerich III - SW Esch IV
3:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SC Halen III - BSV Leeden-Ledde II
1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Mettingen III - SV Ibbenbüren IV4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
TuS GK Tecklenburg II - Cher. Laggenbeck III
3:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
Falke Saerbeck III - Arminia Ibbenbüren V2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht 
SF Lotte IV - SV Büren 2010 II7:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
VfL Ladbergen III - SW Lienen II2:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

10. Spieltag, 28. Oktober

BSV Leeden-Ledde II - Eintracht Mettingen III   
2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
SV Ibbenbüren IV - TGK Tecklenburg II
2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV SW Esch IV - SC Halen III1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Lienen II - GW Lengerich III
4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Büren 2010 II - VfL Ladbergen III4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken 
DJK Arminia Ibbenbüren V - SF Lotte IV2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Cheruskia Laggenbeck III - SC Falke Saerbeck III1:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

9. Spieltag, 21. Oktober

GW Lengerich III - SV Büren 2010 II6:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Lotte IV - Cheruskia Laggenbeck III
4:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SC Halen III - SW Lienen II0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SW Esch IV - BSV Leeden-Ledde II
2:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Falke Büren III - SV Ibbenbüren IV4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
VfL Ladbergen III - Arminia Ibbenbüren V1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
TGK Tecklenburg II - Eintracht Mettinen III 0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Verlegtes Spiel, 18. Oktober

SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde II7:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

Kreisliga C3

Abbruch nach Tätlichkeit gegen den Schiedsrichter


(16.10.12) Der Derby in der Kreisliga C3 zwischen dem SV Büren 2010 II und dem SC Halen III wird die Spruchkammer beschäftigen.Schiedsrichter Andreas Büchting brach das Spiel in der 75. Minute beim Stande von 1:1 ab. Ein Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

8. Spieltag, 14. Oktober

TGK Tecklenburg II - BSV Leeden-Ledde II0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - SF Lotte IV2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Mettingen III - Falke Saerbeck III3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Lienen II - SW Esch IV1:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SV Büren II - SC Halen IIIAbbr.  Öffnet internen Link im aktuellen FensterBericht
Arminia Ibbenbüren V - GW Lengerich III0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Cheruskia Laggenbeck III - VfL Ladbergen III2:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

7. Spieltag, 7. Oktober

GW Lengerich III - Cheruskia Laggenbeck III0:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SC Halen III - Arminia Ibbenbüren V4:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SW Esch IV - SV Büren 2010 IIausg.
SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde IIausg.
Falke Saerbeck III - TGK Tecklenburg II5:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Lotte IV - Eintracht Mettingen III2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
VfL Ladbergen III - SV Ibbenbüren IV3:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 30. September

SC Falke Saerbeck III - BSV Leeden-Ledde II6:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - GW Lengerich III0:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Eintracht Mettingen III - VFL Ladbergen III4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Tus Graf Kobbo Tecklenburg II - SF Lotte IV1:5  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Büren 2010 II - SW Lienen II0:10  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Arminia Ibbenbüren V - SW Esch IV4:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
Cheruskia Laggenbeck III - SC Halen III2:Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterTabelle

6. Spieltag, 23. September

GW Lengerich III - Eintracht Mettingen III3:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SC Halen III - SV Ibbenbüren IV2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken   
SC Esch IV - Cheruskia Laggenbeck III1:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
SW Lienen II - Arminia Ibbenbüren V2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht  
SV Büren II - BSV Leeden-Ledde II3:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SF Lotte IV - Falke Saerbeck III2:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
VfL Ladbergen III - TGK Tecklenburg II5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

4. Spieltag, 16. September

BSV Leeden-Ledde II - SF Lotte IV4:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken
SV Ibbenbüren IV - SW Esch IV1:6  Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfos durchstecken

Eintracht Mettingen III - SC Halen III

4:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
TGK Tecklenburg II - GW Lengerich III

3:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht

Falke Sarbeck III - VfL Ladbergen III1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Arminia Ibbenbüren  V - SV Büren II2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht
Cheruskia Laggenbeck III - SW Lienen II2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterKurzbericht

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

3. Spieltag, 9. September

GW Lengerich III - Falke Saerbeck III4:0   
SC Halen III - TGK Tecklenburg II4:1 

SC Esch IV - Eintracht Mettingen III

1:6
SW Lienen II - SV Ibbenbüren IV 

10:0 

SV Büren II - Cheruskia Laggenbeck III7:4
Arminia Ibbenbüren  V - BSV Leeden-Ledde II1:0
SF Lotte IV - VfL Ladbergen III3:3

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

2. Spieltag, 2. September

BSV Leeden-Ledde II - VfL Ladbergen III
2:1  
SV Ibbenbüren IV - SV Büren 2010 II
0:2

Eintracht Mettingen III - SW Lienen II

1:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TGK Tecklenburg II - SW Esch IV

7:1

Falke Saerbeck III - SC Halen III
2:1
SF Lotte IV - GW Lengerich III1:4
Arminia Ibbenbüren V - Cheruskia Laggenbeck III1:0

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

1. Spieltag, 26. August

GW Lengerich II - VfL Ladbergen III
3:1  
SC Halen III - SF Lotte IV
9:1

SW Esch IV - Falke Saerbeck III

3:2 
SW Lienen II - TGK Tecklenburg II

3:1

SV Büren 2010 II - Eintracht Mettingen III
2:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Arminia Ibbenbüren V - SV Ibbenbüren IV3:2
Cheruskia Laggenbeck III - BSV Leeden-Ledde II2:1

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

Kreisligen C - Der letzte Spieltag

Uffeln vollendet - Halverde darf beim Ebbeler-Abschied nicht ran 


(21.06.12) Der SV Uffeln hat seine makellose Bilanz von 22 Siegen in 22 Spielen vollendet. Ein lockeres 9:0 gegen Westfalia Hopsten IV rundete die perfekte Saison des Meisters und Aufsteigers ab. Staffelleiter Friedel Upmann gratulierte Trainer Frank Otte und seinen Uffelnern zu dieser grandiosen Leistung. Upmann sagte am Samstag, er könne...Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga C2: Abbruch in Brochterbeck +++ Velpes Führungsfigur will seinen Traum erfüllen
Öffnet internen Link im aktuellen FensterKreisliga C3: Zwei Spiele fallen aus +++ Enttäuschung in Püsselbüren und Lienen

26. Spieltag, 15./17. Juni

SW Lienen II - SV Uffeln II
3:1  
SW Esch III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II
1:4

SV Dickenberg III - Cheruskia Laggenbeck III

0:2 W 
Falke Saerbeck III - BSV Ledden/Ledde II

3:1

VfL Ladbergen III - DJK Arminia Ibbenbüren V
0:2 W
SV Ibbenbüren IIIspielfrei
TuS Graf Kobbo Tecklenburg IIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

25. Spieltag, 07./10. Juni

DJK Arminia Ibbenbüren V - SW Lienen II
1:2  
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - TGK Tecklenburg II
2:1

SV Uffeln II - SV Dickenberg III

2:0 W Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfo
Cheruskia Laggenbeck III - Falke Saerbeck III

1:0

BSV Leeden/Ledde - SW Esch III
8:1
VfL Ladbergen III - SV Ibbenbüren III0:7 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

24. Spieltag, 03. Juni

SW Lienen II - SV Ibbenbüren III
1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - BSV Leeden/Ledde II
1:5

SV Dickenberg III - DJK Arminia Ibbenbüren V

2:2 abgebr.
Cheruskia Laggenbeck III - SV Uffeln II

5:1

SW Esch III - Falke Saerbeck III
4:2
Ibbenbüren Türkiyem Spor IIspielfrei
VfL Ladbergen IIIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

23. Spieltag, 28. Mai

SV Dickenberg III - SV Ibbenbüren III
4:2 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SW Esch III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II
0:2

DJK Arminia Ibbenbüren V - Cheruskia Laggenbeck III

3:0 Öffnet internen Link im aktuellen FensterInterview
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - VfL Ladbergen III

2:0

Falke Saerbeck III
spielfrei
SW Lienen IIspielfrei
BSV Leeden/Ledde II spielfrei
SV Uffeln IIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

22. Spieltag, 20. Mai

VfL Ladbergen III - BSV Leeden/Ledde II
6:2 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Cheruskia Laggenbeck III - SV Ibbenbüren III
0:2 W Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfo

SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren V

0:2 W Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfo
SW Lienen II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II

5:2

TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - Falke Saerbeck III
1:1
SW Esch III spielfrei
SV Dickenberg IIIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

21. Spieltag, 13. Mai

SW Esch III - VfL Ladbergen III
3:1 
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Dickenberg III
3:0

SV Ibbenbüren III - SV Uffeln II

5:1 
BSV Leeden/Ledde II - SW Lienen II

0:1 Öffnet internen Link im aktuellen FensterInterview

Falke Saerbeck III - DJK Arminia Ibbenbüren V
4:3 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II spielfrei
Cheruskia Laggenbeck IIIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

20. Spieltag, 06. Mai

SW Lienen II - SW Esch III
7:1 
Cheruskia Laggenbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II
2:3 

DJK Arminia Ibbenbüren V - SV Ibbenbüren III

0:1 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
VfL Ladbergen III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II

0:2 W Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfo

Falke Saerbeck III - SV Uffeln II
7:0 
SV Dickenberg III - BSV Leeden-Ledde II 4:0

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

19. Spieltag, 29. April

SW Esch III - SV Dickenberg III
2:3 
BSV Leeden/Ledde II - Cheruskia Laggenbeck III
1:2   

Falke Saerbeck III - SV Ibbenbüren III

1:1 
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - SW Lienen II

0:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Uffeln II
5:0  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
VfL Ladbergen IIIspielfrei
DJK Arminia Ibbenbüren Vspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

18. Spieltag, 22. April

SV Dickenberg III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II
3:1 
SV Uffeln II - BSV Leeden/Ledde II
2:0 W Öffnet internen Link im aktuellen FensterInfo 

VfL Ladbergen III - Falke Saerbeck III

2:7  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
DJK Arminia Ibbenbüren V - Ibbenbüren Türkiyem Spor II

5:0 

Cheruskia Laggenbeck III - SW Esch III
2:2 
SV Ibbenbüren IIIspielfrei
SW Lienen IIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

17. Spieltag, 15. April

Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Ibbenbüren III
1:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SW Esch III - SV Uffeln II
3:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

VfL Ladbergen III - SW Lienen II

0:4 
BSV Leeden/Ledde II - DJK Arminia Ibbenbüren V

3:4  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - Cheruskia Laggenbeck III3:1 
Falke Saerbeck IIIspielfrei
SV Dickenberg IIIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

16. Spieltag, 07./09. April

SV Ibbenbüren III - BSV Leeden/Ledde II
3:1  
SV Dickenberg - VfL Ladbergen III
1:3  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

SW Lienen II - Falke Saerbeck III

5:2  
DJK Arminia Ibbenbüren V - SW Esch III

2:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

SV Uffeln II - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II 0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
Ibbenbüren Türkiyem Spor IIspielfrei
Cheruskia Laggenbeck IIIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

Mit Offensiv-Umstellungen zum Remis

 
(04.04.12) Falke Saerbeck III führt hinter dem Top-Trio Arminia V, ISV III und Lienen II den Rest der Liga an. Gegen die zweite Mannschaft von Ibbenbüren Türkiyem Spor erreichte das Team von Michael Hagen trotz eines 1:3-Halbzeit... Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

15. Spieltag, 01. April

SW Esch III - SV Ibbenbüren III
2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
VfL Ladbergen III - Cheruskia Laggenbeck III
3:1  

SW Lienen II - SV Dickenberg III

5:1  
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - DJK Arminia Ibbenbüren V

0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Falke Saerbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II 3:3  
BSV Leeden/Ledde IIspielfrei
SV Uffeln IIspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

Rundreise durch die 'Ibbenbürener Stadtliga'

 
(28.03.12) Angesichts der Tatsache, dass sieben der zwölf Mannschaften der Kreisliga C3 geografisch zur Stadt Ibbenbüren gehören, darf man diese Liga fast schon als 'Ibbenbürener Stadtliga' bezeichnen. Abzüglich der Teams von Ibbenbüren Türkiyem Spor... Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...]

14. Spieltag, 25. März

SV Ibbenbüren III - TGK Tecklenburg II
4:0   
SV Uffeln II - VfL Ladbergen III2:1  

SC Falke Saerbeck III - SV Dickenberg III

6:0  
Cheruskia Laggenbeck III - SW Lienen II

0:1  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

Ibbenbüren Türkiyem Spor II - BSV Leeden-Ledde II 2:2  Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht
SW Esch IIIspielfrei
Arminia Ibbenbüren Vspielfrei

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

Serie der Herbstmeister in Tecklenburg

DJK Arminia Ibbenbüren V: Herbstmeister wider Willen?

  
(13.12.11) In unserer Serie über Tecklenburgs Herbstmeister macht mit Arminia Ibbenbürens fünfter Mannschaft ein Titelträger den Anfang, der in vielerlei Hinsicht eine Besonderheit im Kreisliga-Alltag darstellt. Punktgleich mit der ISV-Dritten Öffnet internen Link im aktuellen Fenster[mehr...] 

12. Spieltag, 16.September/18. November/27. November

TGK Tecklenburg II - Ibbenbüren Türkiyem II
4:9  
SV Dickenberg II - SV Uffeln II
4:3 

SC Falke Saerbeck III - Cheruskia Laggenbeck III

2:2  
SW Lienen - DJK Arminia Ibbenbüren V

2:3 Öffnet internen Link im aktuellen FensterSpielbericht

SV Ibbenbüren III - VfL Ladbergen III

8:1

SW Esch III - BSV Leeden/Ledde II 0:4
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

11. Spieltag, 13. November

Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SW Esch III
7:3  
SV Uffeln II - SW Lienen II
0:7 

Cheruskia Laggenbeck III - SV Dickenberg III

6:1  
DJK Arminia Ibbenbüren V - VfL Ladbergen III

7:0  

BSV Leeden/Ledde - SC Falke Saerbeck III
4:1  
SV Ibbenbüren III
spielfrei  
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

10. Spieltag, 06. November

VfL Ladbergen III - Türkiyem Spor Ibbenbüren II
4:5  
SV Uffeln II - Falke Saerbeck III
1:2 

Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren V

0:15  
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - SW Esch III

2:0  

SV Dickenberg - SV Ibbenbüren III
2:0  
BSV Leeden-Ledde
spielfrei  
SW Lienen II

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

9. Spieltag, 30. Oktober

BSV Leeden-Ledde II - VfL Ladbergen III
5:3  
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SW Lienen II
abg. 
Arminia Ibbenbüren V - SV Uffeln II
3:1  
SC Falke Saerbeck III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II

0:0  

SV Ibbenbüren III - Cheruskia Laggenbeck III
3:2  
SV Dickenberg III
spielfrei  
SW Esch III

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

8. Spieltag, 23. Oktober

SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde II
2:1  
SV Dickenberg III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II
3:1  
Arminia Ibbenbüren V - Falke Saerbeck III
0:2  
VfL Ladbergen III - SW Esch III

9:2  

SV Uffeln II - SV Ibbenbüren III
1:4  
Cheruskia Laggenbeck III
spielfrei  
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

7. Spieltag, 16. Oktober

BSV Leeden-Ledde II - SV Dickenberg III
1:3  
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Cheruskia Laggenbeck III
1:3  
SV Ibbenbüren III - Arminia Ibbenbüren V
1:2  
TGK Tecklenburg II - VfL Ladbergen III

2:2  

SW Esch III - Lienen II
1:7  
SV Uffeln II
spielfrei  
Falke Saerbeck III

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

6. Spieltag, 09. Oktober

Cheruskia Laggenbeck III - BSV Leeden-Ledde II
0:4  
SV Uffeln II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II2:0 (W)  
SV Ibbenbüren III - SC Falke Saerbeck III
4:2  
SW Lienen II - TGK Tecklenburg II

2:4  

SV Dickenberg III - SW Esch III
4:1  
Arminia Ibbenbüren Vspielfrei  
VfL Ladbergen III

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

5. Spieltag, 02. Oktober

SC Falke Saerbeck III - VfL Ladbergen III
1:0  
SW Esch III - Cheruskia Laggenbeck III0:0  
TGK Tecklenburg II - SV Dickenberg III
0:2  
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Arminia Ibbenbüren V

0:2  

BSV Leeden-Ledde II - SV Uffeln II
2:2  
SW Lienen IIspielfrei  
SV Ibbenbüren III

spielfrei 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle

4. Spieltag, 25. September

Cheruskia Laggenbeck III - TGK Tecklenburg II
1:3  
SV Uffeln II - SW Esch III1:2  
Arminia Ibbenbüren V - BSV Leeden-Ledde II
5:1  
SV Ibbenbüren III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II

4:0  

SW Lienen II - VfL Ladbergen III
3:2  
Falke Saerbeck IIIspielfrei  
SV Dickenberg III
spielfrei  
Öffnet internen Link im aktuellen FensterDer Spieltag in Worten

Öffnet externen Link in neuem FensterDie Tabelle



Premium-Account

Einloggen | Registrieren

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    Arm. Ibbenbüren 30    135:28 79  
2    Amisia Rheine 32    107:37 76  
3    1. FC Nordw. 32    68:23 71  
4    Conc. Albachten 30    78:18 69  
5    SC Dörenthe 30    77:40 65  

» Zur kompletten Tabelle

Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisliga A TE: Anschwitzen, 7. Spieltag
» [mehr...] (389 Klicks)
2 Kreisliga A TE: SC Hörstel - SC Halen 3:6
» [mehr...] (295 Klicks)
3 Kreisliga B1 TE: GW Steinbeck - SW Lienen 3:2
» [mehr...] (223 Klicks)
4 2. Runde: VfL Ladbergen - Ibbenbürener SpVg 2:6
» [mehr...] (186 Klicks)
5 Kreisliga A TE: SV Halverde - Eintracht Mettingen II 2:0
» [mehr...] (117 Klicks)

» Mehr Top-Klicker