Kreisliga C3 TE
Ein einmaliger Durchmarsch
(02.05.19) Mit der Fanta wird es tendenziell wohl eher nichts für Arminias Dritte, der Aufstieg ist hingegen eingetütet - und wie: Auch im 18. Saisonspiel siegte die Truppe von Sebastian Schomaker. Das ist einmalig im gesamten Münsterland. Der Verein freut sich und die Truppe feierte im Planwagen[mehr...]
Kreisliga C3 TE
Sie gewinnen einfach alles
(10.01.19) Sogar der Trainer ist ratlos: Was soll Sebastian Schomaker der Dritten von Arminia Ibbenbüren bloß noch mit auf den Weg geben? Die Truppe gewann bisher jedes Spiel - eine Bilanz, die im Fußballkreis ihresgleichen sucht. Vielleicht winkt am Ende sogar eine Fanta[mehr...]
Kamischke übernimmt Kobbo-Reserve
(15.06.15) Der TGK Tecklenburg hat die Nachfolge für Reserve-Coach André Wohnfurtner geregelt: Tobias Kamischke übernimmt. [mehr...]
26. Spieltag, 9. Juni
SF Lotte IV - SC Halen III | 1:4 | ||
Falke Saerbeck III - SW Esch IV | 3:0 | ||
TGK Tecklenburg II - SW Lienen II | 0:2 | ||
Eintracht Mettingen III - SV Büren 2010 II | 2:2 | ||
SV Ibbenbüren IV - Arminia Ibbenbüren V | 2:4 | ||
BSV Leeden-Ledde II - Cheruskia Laggenbeck III | 3:1 | ||
VFL Ladbergen III - GW Lengerich III | 7:1 | ||
Tabelle |
25. Spieltag, 2. Juni
GW Lengerich III - BSV Leeden/Ledde II | 3:3 Spielbericht | ||
Cheruskia Laggenbeck III - SV Ibbenbüren IV | 2:0W | ||
SV Büren II - TGK Tecklenburg II | 3:2 | ||
SW Lienen II - Falke Saerbeck III | 1:1 Spielbericht | ||
SW Esch IV - SF Lotte IV | 2:0W | ||
SC Halen III - VfL Ladbergen III | 2:0W | ||
Arminia Ibbenbüren V - Eintracht Mettingen III | 4:1 | ||
Tabelle |
24. Spieltag, 26. Mai
SV Ibbenbüren IV - BSV Leeden/Ledde II | 0:3 Spielbericht | ||
GW Lengerich III - SC Halen III | 2:1 | ||
SF Lotte IV - SW Lienen II | 1:2 Spielbericht | ||
Falke Saerbeck III - SV Büren II | 2:1 | ||
TGK Tecklenburg II - Arminia Ibbenbüren V | 2:6 | ||
Eintracht Mettingen III - Cheruskia Laggenbeck III | 3:2 | ||
VfL Ladbergen III - SW Esch IV | 8:1 | ||
Tabelle |
23. Spieltag, 20. Mai
Cheruskia Laggenbeck III - TGK Tecklenburg II | 3:0 | ||
SW Lienen II - VFL Ladbergen III | 4:0 | ||
SW Esch IV - GW Lengerich III | 1:3 | ||
BSV Leeden-Ledde II - SC Halen III | 2:1 | ||
SV Ibbenbüren IV - Eintracht Mettingen III | 1:5 | ||
Arminia Ibbenbüren V - Falke Saerbeck III | 0:1 | ||
SV Büren II - SF Lotte IV | 8:1 | ||
Tabelle |
22. Spieltag, 12. Mai
Eintracht Mettingen III - BSV Leeden/Ledde II | 5:0 | ||
TGK Tecklenburg II - SV Ibbenbüren IV | 2:1 | ||
SC Halen III - SW Esch IV | 4:1 | ||
GW Lengerich III - SW Lienen II | 0:3 | ||
SF Lotte IV - Arminia Ibbenbüren V | 3:4 | ||
Falke Saerbeck III - Cheruskia Laggenbeck III | 4:0 | ||
VfL Ladbergen III - SV Büren II | 2:5 | ||
Tabelle |
21. Spieltag, 9. Mai
SV Büren II - GW Lengerich II | 1:2 | ||
SW Lienen II - SC Halen III | 5:1 | ||
BSV Leeden/Ledde II - SW Esch IV | 7:2 | ||
Eintracht Mettingen III - TGK Tecklenburg II | 8:2 | ||
SV Ibbenbüren IV - Falke Saerbeck III | 4:2 | ||
Arminia Ibbenbüren V - VfL Ladbergen III | 6:3 | ||
Cheruskia Laggenbeck III - SF Lotte IV | 3:0 | ||
Tabelle |
20. Spieltag, 5. Mai
BSV Leeden/Ledde II - TGK Tecklenburg II | 6:1 Spielbericht | ||
SF Lotte IV - SV Ibbenbüren IV | 2:1 | ||
Falke Saerbeck III - Eintracht Mettingen III | 1:2 | ||
SW Esch IV - SW Lienen II | 0:3 Spielbericht | ||
SC Halen III - SV Büren II | 2:1 | ||
GW Lengerich III - Arminia Ibbenbüren V | 2:1 | ||
VfL Ladbergen III - Cheruskia Laggenbeck III | 3:5 | ||
Tabelle |
19. Spieltag, 28. April
Cheruskia Laggenbeck III - GW Lengerich III | 1:1 | ||
Arminia Ibbenbüren IV - SC Halen III | 6:0 | ||
SW Esch IV - SV Büren II | 2:1 | ||
BSV Leeden/Ledde II - SW Lienen II | 2:1 Spielbericht | ||
TGK Tecklenburg II - SC Falke Saerbeck III | 0:6 | ||
Eintracht Mettingen III - SF Lotte IV | 9:0 | ||
SV Ibbenbüren IV - VfL Ladbergen III | 1:3 | ||
Tabelle |
18. Spieltag, 21. April
BSV Leeden-Ledde II - Falke Saerbeck III | 3:1 Spielbericht | ||
GW Lengerich III - SV Ibbenbüren IV | 2:0 | ||
SF Lotte IV - TGK Tecklenburg II | 1:1 | ||
SW Lienen II - SV Büren 2010 II | 2:0W | ||
SW Esch IV - Arminia Ibbenbüren V | 1:6 Spielbericht | ||
SC Halen III - Cheruskia Laggenbeck III | 0:5 | ||
VfL Ladbergen III - Eintracht Mettingen III | 1:7 | ||
Tabelle |
verlegtes Spiel, 18. April
SW Lienen II - Eintracht Mettingen III | 3:2 Spielbericht | ||
Tabelle |
17. Spieltag, 14. April
TGK Tecklenburg II - VfL Ladbergen III | 1:3 | ||
Eintracht Mettingen III - GW Lengerich III | 3:1 | ||
Falke Saerbeck III - SF Lotte IV | 4:2 | ||
Arminia Ibbenbüren V - SW Lienen II | 0:0 Spielbericht | ||
Cheruskia Laggenbeck III - SW Esch IV | 1:0 | ||
SV Ibbenbüren IV - SC Halen III | 0:1 | ||
BSV Leeden/Ledde - SV Büren II | 3:1 | ||
Tabelle |
verlegtes Spiel, 9. April
BSV Leeden/Ledde II - Arminia Ibbenbüren V | 1:3 Spielbericht | ||
Tabelle |
16. Spieltag, 7. April
GW Lengerich III - TGK Tecklenburg II | 3:1 | ||
SC Halen III - Eintracht Mettingen III | 0:3 | ||
VfL Ladbergen III - Falke Saerbeck III | 1:2 Spielbericht | ||
SF Lotte IV - BSV Leeden/Ledde II | 1:2 Spielbericht | ||
SW Lienen II - Cheruskia Laggenbeck III | 2:1 Spielbericht | ||
SW Esch IV - SV Ibbenbüren IV | 2:1 | ||
SV Büren II - Arminia Ibbenbüren V | 1:3 Spielbericht | ||
Tabelle |
verlegte Spiele, 1. April
TGK Tecklenburg II - SV Büren II | 3:3 | ||
SW Lienen II - Eintracht Mettingen III | verl. | ||
SC Halen III - Falke Saerbeck III | 0:5 | ||
GW Lengerich III - SF Lotte IV | 0:0 | ||
Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren V | 2:0 Spielbericht | ||
VfL Ladbergen III - BSV Leeden/Ledde II | 1:5 | ||
SV Büren II - SV Ibbenbüren IV | 3:1 | ||
SW Esch IV - TGK Tecklenburg II | 2:3 | ||
Tabelle |
15. Spieltag, 24. März
BSV Leeden/Ledde II - Arminia Ibbenbüren V | abgs. | ||
VfL Ladbergen III - SF Lotte IV | 2:2 | ||
SV Ibbenbüren IV - SW Lienen II | 0:4 Spielbericht | ||
Eintracht Mettingen III - SW Esch IV | 10:1 | ||
Cheruskia Laggenbeck III - SV Büren II | 4:0 | ||
Falke Saerbeck III - GW Lengerich III | 3:0 | ||
TGK Tecklenburg II - SC Halen III | 0:2W | ||
Tabelle |
14. Spieltag, 18. März
Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren V | abgs. | ||
GW Lengerich III - SF Lotte IV | abgs. | ||
SV Büren II - SV Ibbenbüren IV | abgs. | ||
SW Lienen II - Eintracht Mettingen III | abgs. | ||
VfL Ladbergen II - BSV Leeden/Ledde II | abgs. | ||
SC Halen III - Falke Saerbeck III | abgs. | ||
SW Esch IV - TGK Tecklenburg II | abgs. | ||
Tabelle |
Verlegtes Spiel, 10. März
TGK Tecklenburg II - SV Büren II | abgs. | ||
Tabelle |
13. Spieltag, 18. November
Eintracht Mettingen III - Arminia Ibbenbüren V | 4:1 Spielbericht | |
VFL Ladbergen III - SC Halen III | 8:0 Infos durchstecken | |
BSV Leeden-Ledde II - GW Lengerich III | 0:4 Infos durchstecken | |
SV Ibbenbüren IV - Cheruskia Laggenbeck III | 2:2 Infos durchstecken | |
TGK Tecklenburg II - SV Büren | ausg. Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck III - SW Lienen II | 0:2 Spielbericht | |
SF Lotte IV - SW Esch IV | 1:8 Infos durchstecken | |
Tabelle |
12. Spieltag, 11. November
SC Halen III - GW Lengerich III | 0:5 Infos durchstecken | |
BSV Leeden-Ledde II - SV Ibbenbüren IV | 2:0 Infos durchstecken | |
Cheruskia Laggenbeck III - Eintracht Mettingen III | 0:6 Infos durchstecken | |
Arminia Ibbenbüren V - TGK Tecklenburg II | 6:0 Spielbericht | |
SV Büren 2010 II - Falke Saerbeck III | 0:3 Infos durchstecken | |
SW Lienen II - SF Lotte IV | 5:1 Spielbericht | |
SW Esch IV - VfL Ladbergen III | 1:4 Kurzbericht | |
Tabelle |
11. Spieltag, 4. November
FC GW Lengerich III - SW Esch IV | 3:6 Infos durchstecken | |
SC Halen III - BSV Leeden-Ledde II | 1:2 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen III - SV Ibbenbüren IV | 4:0 Infos durchstecken | |
TuS GK Tecklenburg II - Cher. Laggenbeck III | 3:1 Infos durchstecken | |
Falke Saerbeck III - Arminia Ibbenbüren V | 2:1 Spielbericht | |
SF Lotte IV - SV Büren 2010 II | 7:4 Infos durchstecken | |
VfL Ladbergen III - SW Lienen II | 2:3 Spielbericht | |
Tabelle |
10. Spieltag, 28. Oktober
BSV Leeden-Ledde II - Eintracht Mettingen III | 2:2 Infos durchstecken | |
SV Ibbenbüren IV - TGK Tecklenburg II | 2:0 Infos durchstecken | |
SV SW Esch IV - SC Halen III | 1:3 Infos durchstecken | |
SW Lienen II - GW Lengerich III | 4:1 Kurzbericht | |
SV Büren 2010 II - VfL Ladbergen III | 4:1 Infos durchstecken | |
DJK Arminia Ibbenbüren V - SF Lotte IV | 2:0 Kurzbericht | |
Cheruskia Laggenbeck III - SC Falke Saerbeck III | 1:1 Infos durchstecken | |
Tabelle |
9. Spieltag, 21. Oktober
GW Lengerich III - SV Büren 2010 II | 6:1 Infos durchstecken | |
SF Lotte IV - Cheruskia Laggenbeck III | 4:3 Infos durchstecken | |
SC Halen III - SW Lienen II | 0:2 Kurzbericht | |
SW Esch IV - BSV Leeden-Ledde II | 2:5 Infos durchstecken | |
Falke Büren III - SV Ibbenbüren IV | 4:1 Infos durchstecken | |
VfL Ladbergen III - Arminia Ibbenbüren V | 1:2 Kurzbericht | |
TGK Tecklenburg II - Eintracht Mettinen III | 0:5 Infos durchstecken | |
Tabelle |
Verlegtes Spiel, 18. Oktober
SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde II | 7:1 Kurzbericht | |
Tabelle |
Kreisliga C3
Abbruch nach Tätlichkeit gegen den Schiedsrichter
(16.10.12) Der Derby in der Kreisliga C3 zwischen dem SV Büren 2010 II und dem SC Halen III wird die Spruchkammer beschäftigen.Schiedsrichter Andreas Büchting brach das Spiel in der 75. Minute beim Stande von 1:1 ab. Ein [mehr...]
8. Spieltag, 14. Oktober
TGK Tecklenburg II - BSV Leeden-Ledde II | 0:1 Infos durchstecken | |
SV Ibbenbüren IV - SF Lotte IV | 2:1 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen III - Falke Saerbeck III | 3:0 Infos durchstecken | |
SW Lienen II - SW Esch IV | 1:0 Kurzbericht | |
SV Büren II - SC Halen III | Abbr. Bericht | |
Arminia Ibbenbüren V - GW Lengerich III | 0:2 Kurzbericht | |
Cheruskia Laggenbeck III - VfL Ladbergen III | 2:3 Infos durchstecken | |
Tabelle |
7. Spieltag, 7. Oktober
GW Lengerich III - Cheruskia Laggenbeck III | 0:2 Kurzbericht | |
SC Halen III - Arminia Ibbenbüren V | 4:4 Infos durchstecken | |
SW Esch IV - SV Büren 2010 II | ausg. | |
SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde II | ausg. | |
Falke Saerbeck III - TGK Tecklenburg II | 5:1 Infos durchstecken | |
SF Lotte IV - Eintracht Mettingen III | 2:2 Kurzbericht | |
VfL Ladbergen III - SV Ibbenbüren IV | 3:3 Infos durchstecken | |
Tabelle |
6. Spieltag, 30. September
SC Falke Saerbeck III - BSV Leeden-Ledde II | 6:1 Infos durchstecken | |
SV Ibbenbüren IV - GW Lengerich III | 0:5 Infos durchstecken | |
Eintracht Mettingen III - VFL Ladbergen III | 4:1 Infos durchstecken | |
Tus Graf Kobbo Tecklenburg II - SF Lotte IV | 1:5 Infos durchstecken | |
SV Büren 2010 II - SW Lienen II | 0:10 Kurzbericht | |
Arminia Ibbenbüren V - SW Esch IV | 4:1 Infos durchstecken | |
Cheruskia Laggenbeck III - SC Halen III | 2:5 Kurzbericht | |
Tabelle |
6. Spieltag, 23. September
GW Lengerich III - Eintracht Mettingen III | 3:4 Kurzbericht |
SC Halen III - SV Ibbenbüren IV | 2:1 Infos durchstecken |
SC Esch IV - Cheruskia Laggenbeck III | 1:2 Kurzbericht |
SW Lienen II - Arminia Ibbenbüren V | 2:0 Kurzbericht |
SV Büren II - BSV Leeden-Ledde II | 3:0 Infos durchstecken |
SF Lotte IV - Falke Saerbeck III | 2:4 Infos durchstecken |
VfL Ladbergen III - TGK Tecklenburg II | 5:0 Kurzbericht |
Die Tabelle |
4. Spieltag, 16. September
BSV Leeden-Ledde II - SF Lotte IV | 4:2 Infos durchstecken |
SV Ibbenbüren IV - SW Esch IV | 1:6 Infos durchstecken |
Eintracht Mettingen III - SC Halen III | 4:0 Kurzbericht |
TGK Tecklenburg II - GW Lengerich III | 3:4 Kurzbericht |
Falke Sarbeck III - VfL Ladbergen III | 1:3 Kurzbericht |
Arminia Ibbenbüren V - SV Büren II | 2:1 Kurzbericht |
Cheruskia Laggenbeck III - SW Lienen II | 2:2 Kurzbericht |
3. Spieltag, 9. September
GW Lengerich III - Falke Saerbeck III | 4:0 |
SC Halen III - TGK Tecklenburg II | 4:1 |
SC Esch IV - Eintracht Mettingen III | 1:6 |
SW Lienen II - SV Ibbenbüren IV | 10:0 |
SV Büren II - Cheruskia Laggenbeck III | 7:4 |
Arminia Ibbenbüren V - BSV Leeden-Ledde II | 1:0 |
SF Lotte IV - VfL Ladbergen III | 3:3 |
2. Spieltag, 2. September
BSV Leeden-Ledde II - VfL Ladbergen III | 2:1 |
SV Ibbenbüren IV - SV Büren 2010 II | 0:2 |
Eintracht Mettingen III - SW Lienen II | 1:4 Spielbericht |
TGK Tecklenburg II - SW Esch IV | 7:1 |
Falke Saerbeck III - SC Halen III | 2:1 |
SF Lotte IV - GW Lengerich III | 1:4 |
Arminia Ibbenbüren V - Cheruskia Laggenbeck III | 1:0 |
1. Spieltag, 26. August
GW Lengerich II - VfL Ladbergen III | 3:1 |
SC Halen III - SF Lotte IV | 9:1 |
SW Esch IV - Falke Saerbeck III | 3:2 |
SW Lienen II - TGK Tecklenburg II | 3:1 |
SV Büren 2010 II - Eintracht Mettingen III | 2:0 Spielbericht |
Arminia Ibbenbüren V - SV Ibbenbüren IV | 3:2 |
Cheruskia Laggenbeck III - BSV Leeden-Ledde II | 2:1 |
Kreisligen C - Der letzte Spieltag
Uffeln vollendet - Halverde darf beim Ebbeler-Abschied nicht ran
(21.06.12) Der SV Uffeln hat seine makellose Bilanz von 22 Siegen in 22 Spielen vollendet. Ein lockeres 9:0 gegen Westfalia Hopsten IV rundete die perfekte Saison des Meisters und Aufsteigers ab. Staffelleiter Friedel Upmann gratulierte Trainer Frank Otte und seinen Uffelnern zu dieser grandiosen Leistung. Upmann sagte am Samstag, er könne...[mehr...]
Kreisliga C2: Abbruch in Brochterbeck +++ Velpes Führungsfigur will seinen Traum erfüllen
Kreisliga C3: Zwei Spiele fallen aus +++ Enttäuschung in Püsselbüren und Lienen
26. Spieltag, 15./17. Juni
SW Lienen II - SV Uffeln II | 3:1 |
SW Esch III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 1:4 |
SV Dickenberg III - Cheruskia Laggenbeck III | 0:2 W |
Falke Saerbeck III - BSV Ledden/Ledde II | 3:1 |
VfL Ladbergen III - DJK Arminia Ibbenbüren V | 0:2 W |
SV Ibbenbüren III | spielfrei |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | spielfrei |
25. Spieltag, 07./10. Juni
DJK Arminia Ibbenbüren V - SW Lienen II | 1:2 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - TGK Tecklenburg II | 2:1 |
SV Uffeln II - SV Dickenberg III | 2:0 W Info |
Cheruskia Laggenbeck III - Falke Saerbeck III | 1:0 |
BSV Leeden/Ledde - SW Esch III | 8:1 |
VfL Ladbergen III - SV Ibbenbüren III | 0:7 Spielbericht |
24. Spieltag, 03. Juni
SW Lienen II - SV Ibbenbüren III | 1:3 Spielbericht |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - BSV Leeden/Ledde II | 1:5 |
SV Dickenberg III - DJK Arminia Ibbenbüren V | 2:2 abgebr. |
Cheruskia Laggenbeck III - SV Uffeln II | 5:1 |
SW Esch III - Falke Saerbeck III | 4:2 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II | spielfrei |
VfL Ladbergen III | spielfrei |
23. Spieltag, 28. Mai
SV Dickenberg III - SV Ibbenbüren III | 4:2 Spielbericht |
SW Esch III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | 0:2 |
DJK Arminia Ibbenbüren V - Cheruskia Laggenbeck III | 3:0 Interview |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - VfL Ladbergen III | 2:0 |
Falke Saerbeck III | spielfrei |
SW Lienen II | spielfrei |
BSV Leeden/Ledde II | spielfrei |
SV Uffeln II | spielfrei |
22. Spieltag, 20. Mai
VfL Ladbergen III - BSV Leeden/Ledde II | 6:2 Spielbericht |
Cheruskia Laggenbeck III - SV Ibbenbüren III | 0:2 W Info |
SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren V | 0:2 W Info |
SW Lienen II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 5:2 |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - Falke Saerbeck III | 1:1 |
SW Esch III | spielfrei |
SV Dickenberg III | spielfrei |
21. Spieltag, 13. Mai
SW Esch III - VfL Ladbergen III | 3:1 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Dickenberg III | 3:0 |
SV Ibbenbüren III - SV Uffeln II | 5:1 |
BSV Leeden/Ledde II - SW Lienen II | 0:1 Interview |
Falke Saerbeck III - DJK Arminia Ibbenbüren V | 4:3 Spielbericht |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | spielfrei |
Cheruskia Laggenbeck III | spielfrei |
20. Spieltag, 06. Mai
SW Lienen II - SW Esch III | 7:1 |
Cheruskia Laggenbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 2:3 |
DJK Arminia Ibbenbüren V - SV Ibbenbüren III | 0:1 Spielbericht |
VfL Ladbergen III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | 0:2 W Info |
Falke Saerbeck III - SV Uffeln II | 7:0 |
SV Dickenberg III - BSV Leeden-Ledde II | 4:0 |
19. Spieltag, 29. April
SW Esch III - SV Dickenberg III | 2:3 |
BSV Leeden/Ledde II - Cheruskia Laggenbeck III | 1:2 |
Falke Saerbeck III - SV Ibbenbüren III | 1:1 |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - SW Lienen II | 0:3 Spielbericht |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Uffeln II | 5:0 Spielbericht |
VfL Ladbergen III | spielfrei |
DJK Arminia Ibbenbüren V | spielfrei |
18. Spieltag, 22. April
SV Dickenberg III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | 3:1 |
SV Uffeln II - BSV Leeden/Ledde II | 2:0 W Info |
VfL Ladbergen III - Falke Saerbeck III | 2:7 Spielbericht |
DJK Arminia Ibbenbüren V - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 5:0 |
Cheruskia Laggenbeck III - SW Esch III | 2:2 |
SV Ibbenbüren III | spielfrei |
SW Lienen II | spielfrei |
17. Spieltag, 15. April
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SV Ibbenbüren III | 1:4 Spielbericht |
SW Esch III - SV Uffeln II | 3:2 Spielbericht |
VfL Ladbergen III - SW Lienen II | 0:4 |
BSV Leeden/Ledde II - DJK Arminia Ibbenbüren V | 3:4 Spielbericht |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - Cheruskia Laggenbeck III | 3:1 |
Falke Saerbeck III | spielfrei |
SV Dickenberg III | spielfrei |
16. Spieltag, 07./09. April
SV Ibbenbüren III - BSV Leeden/Ledde II | 3:1 |
SV Dickenberg - VfL Ladbergen III | 1:3 Spielbericht |
SW Lienen II - Falke Saerbeck III | 5:2 |
DJK Arminia Ibbenbüren V - SW Esch III | 2:1 Spielbericht |
SV Uffeln II - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | 0:1 Spielbericht |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II | spielfrei |
Cheruskia Laggenbeck III | spielfrei |
Mit Offensiv-Umstellungen zum Remis
(04.04.12) Falke Saerbeck III führt hinter dem Top-Trio Arminia V, ISV III und Lienen II den Rest der Liga an. Gegen die zweite Mannschaft von Ibbenbüren Türkiyem Spor erreichte das Team von Michael Hagen trotz eines 1:3-Halbzeit... [mehr...]
15. Spieltag, 01. April
SW Esch III - SV Ibbenbüren III | 2:2 Spielbericht |
VfL Ladbergen III - Cheruskia Laggenbeck III | 3:1 |
SW Lienen II - SV Dickenberg III | 5:1 |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - DJK Arminia Ibbenbüren V | 0:1 Spielbericht |
Falke Saerbeck III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 3:3 |
BSV Leeden/Ledde II | spielfrei |
SV Uffeln II | spielfrei |
Rundreise durch die 'Ibbenbürener Stadtliga'
(28.03.12) Angesichts der Tatsache, dass sieben der zwölf Mannschaften der Kreisliga C3 geografisch zur Stadt Ibbenbüren gehören, darf man diese Liga fast schon als 'Ibbenbürener Stadtliga' bezeichnen. Abzüglich der Teams von Ibbenbüren Türkiyem Spor... [mehr...]
14. Spieltag, 25. März
SV Ibbenbüren III - TGK Tecklenburg II | 4:0 |
SV Uffeln II - VfL Ladbergen III | 2:1 |
SC Falke Saerbeck III - SV Dickenberg III | 6:0 |
Cheruskia Laggenbeck III - SW Lienen II | 0:1 Spielbericht |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - BSV Leeden-Ledde II | 2:2 Spielbericht |
SW Esch III | spielfrei |
Arminia Ibbenbüren V | spielfrei |
Serie der Herbstmeister in Tecklenburg
DJK Arminia Ibbenbüren V: Herbstmeister wider Willen?
(13.12.11) In unserer Serie über Tecklenburgs Herbstmeister macht mit Arminia Ibbenbürens fünfter Mannschaft ein Titelträger den Anfang, der in vielerlei Hinsicht eine Besonderheit im Kreisliga-Alltag darstellt. Punktgleich mit der ISV-Dritten [mehr...]
12. Spieltag, 16.September/18. November/27. November
TGK Tecklenburg II - Ibbenbüren Türkiyem II | 4:9 |
SV Dickenberg II - SV Uffeln II | 4:3 |
SC Falke Saerbeck III - Cheruskia Laggenbeck III | 2:2 |
SW Lienen - DJK Arminia Ibbenbüren V | 2:3 Spielbericht |
SV Ibbenbüren III - VfL Ladbergen III | 8:1 |
SW Esch III - BSV Leeden/Ledde II | 0:4 |
Der Spieltag in Worten | |
11. Spieltag, 13. November
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SW Esch III | 7:3 |
SV Uffeln II - SW Lienen II | 0:7 |
Cheruskia Laggenbeck III - SV Dickenberg III | 6:1 |
DJK Arminia Ibbenbüren V - VfL Ladbergen III | 7:0 |
BSV Leeden/Ledde - SC Falke Saerbeck III | 4:1 |
SV Ibbenbüren III | spielfrei |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
10. Spieltag, 06. November
VfL Ladbergen III - Türkiyem Spor Ibbenbüren II | 4:5 |
SV Uffeln II - Falke Saerbeck III | 1:2 |
Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren V | 0:15 |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II - SW Esch III | 2:0 |
SV Dickenberg - SV Ibbenbüren III | 2:0 |
BSV Leeden-Ledde | spielfrei |
SW Lienen II | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
9. Spieltag, 30. Oktober
BSV Leeden-Ledde II - VfL Ladbergen III | 5:3 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - SW Lienen II | abg. |
Arminia Ibbenbüren V - SV Uffeln II | 3:1 |
SC Falke Saerbeck III - TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | 0:0 |
SV Ibbenbüren III - Cheruskia Laggenbeck III | 3:2 |
SV Dickenberg III | spielfrei |
SW Esch III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
8. Spieltag, 23. Oktober
SW Lienen II - BSV Leeden-Ledde II | 2:1 |
SV Dickenberg III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 3:1 |
Arminia Ibbenbüren V - Falke Saerbeck III | 0:2 |
VfL Ladbergen III - SW Esch III | 9:2 |
SV Uffeln II - SV Ibbenbüren III | 1:4 |
Cheruskia Laggenbeck III | spielfrei |
TuS Graf Kobbo Tecklenburg II | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
7. Spieltag, 16. Oktober
BSV Leeden-Ledde II - SV Dickenberg III | 1:3 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Cheruskia Laggenbeck III | 1:3 |
SV Ibbenbüren III - Arminia Ibbenbüren V | 1:2 |
TGK Tecklenburg II - VfL Ladbergen III | 2:2 |
SW Esch III - Lienen II | 1:7 |
SV Uffeln II | spielfrei |
Falke Saerbeck III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
6. Spieltag, 09. Oktober
Cheruskia Laggenbeck III - BSV Leeden-Ledde II | 0:4 |
SV Uffeln II - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 2:0 (W) |
SV Ibbenbüren III - SC Falke Saerbeck III | 4:2 |
SW Lienen II - TGK Tecklenburg II | 2:4 |
SV Dickenberg III - SW Esch III | 4:1 |
Arminia Ibbenbüren V | spielfrei |
VfL Ladbergen III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
5. Spieltag, 02. Oktober
SC Falke Saerbeck III - VfL Ladbergen III | 1:0 |
SW Esch III - Cheruskia Laggenbeck III | 0:0 |
TGK Tecklenburg II - SV Dickenberg III | 0:2 |
Ibbenbüren Türkiyem Spor II - Arminia Ibbenbüren V | 0:2 |
BSV Leeden-Ledde II - SV Uffeln II | 2:2 |
SW Lienen II | spielfrei |
SV Ibbenbüren III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |
4. Spieltag, 25. September
Cheruskia Laggenbeck III - TGK Tecklenburg II | 1:3 |
SV Uffeln II - SW Esch III | 1:2 |
Arminia Ibbenbüren V - BSV Leeden-Ledde II | 5:1 |
SV Ibbenbüren III - Ibbenbüren Türkiyem Spor II | 4:0 |
SW Lienen II - VfL Ladbergen III | 3:2 |
Falke Saerbeck III | spielfrei |
SV Dickenberg III | spielfrei |
Der Spieltag in Worten | |