Suchbegriff:
Vergeblich lief Elvir Dobreva (l.) hinter Daniel Beutel hinterher.

14:0 bei Centro - Ottmarsbocholts Muster ohne Wert


Von Mario Witthake

(10.08.15) Wenig aufschlussreich war für BW Ottmarsbocholt das Pflichtspieldebüt im neuen Kreis. Beim 14:0 (4:0) als Gast des C-Ligisten Centro Espanol bekam das Team von Daniel Hirschfeld vor allem in der zweiten Halbzeit eher Geleitschutz als Widerstand zu spüren.

Allein sieben Treffer markierte Denis Hölscher, dessen Team im zweiten Durchgang weniger als fünf Minuten pro Torerfolg benötigte. "Wir haben keine Leute", erklärte Centros Obmann Juan Casanova die Leistung der Spanier. "Wir wissen jetzt nicht, wo wir stehen", bilanzierte Hirschfeld. Mit dem 1:1 im Test gegen Bezirksligist Freckenhorst kann Ottmarsbocholts Trainer mehr anfangen, so kurz vor dem Saisonstart.

Centro Espanol - BW Ottmarsbocholt     0:14 (0:4)
Tore BWO: Hölscher (7), Beutel, Saabe (je 2), Khazneh, Hibbe, Schmauck

Krombacher-Pokal, 1. Runde



heimspiel-newsletter
Top-Klicker der letzten 7 Tage
1 Kreisligen C: Spieltagszusammenfassung, 7. Spieltag
» [mehr...] (375 Klicks)
2 Kreisliga A3 Münster: SC Westfalia Kinderhaus II - GS Hohenholte 2:0
» [mehr...] (276 Klicks)
3 Kreisliga B1 MS: Quickies, 7. Spieltag
» [mehr...] (237 Klicks)
4 Kreisliga A1 MS: Anschwitzen, 8. Spieltag
» [mehr...] (230 Klicks)
5 Kreisliga A2 Münster: TuS Hiltrup II - Wacker Mecklenbeck 1:1
» [mehr...] (197 Klicks)

» Mehr Top-Klicker

Kreisliga A Münsterland

Pl. MannschaftSp. TorePkt.
1    SC Münster 08 II 19    65:11 55  
2    TGK Tecklenburg 20    81:24 51  
3    SV Bösensell 19    49:10 49  
4    Neuenkirchen II 20    71:25 46  
5    Arm. Ibbenbüren 19    63:31 45  

» Zur kompletten Tabelle

Letzte Spielberichte
Warendorfer SU II - SC DJK Everswinkel 1:0
SW Havixbeck - TuS Saxonia Münster 2:0
BSV Roxel II - TuS Altenberge II 6:2
SV Herbern II - TuS Ascheberg 3:1
Warendorfer SU - FC Mecklenbeck 3:0
SV Fortuna Schapdetten - FC Münster 05 0:1
Eintracht Münster - 1. FC Gievenbeck II 5:2
BSV Ostbevern - VfL Sassenberg 0:4
SV BW Beelen - SC Füchtorf 2:2
SC Westfalia Kinderhaus II - SV Mauritz 4:0
GW Albersloh - SG Sendenhorst 0:4
SV Ems Westbevern - TSV Handorf 0:5
BG Gimbte - GS Hohenholte 1:1
SW Havixbeck - 1. FC Gievenbeck II 5:2
FC Münster 05 - SV Mauritz 1:0
Wacker Mecklenbeck - BW Aasee II 3:2
BG Gimbte - Eintracht Münster 1:4
SC Münster 08 II - GW Albersloh 6:0
Warendorfer SU II - SC Hoetmar 0:1
SC DJK Everswinkel - TSV Handorf 0:7
BW Beelen - SG Sendenhorst 2:2
SC Westfalia Kinderhaus II - GS Hohenholte 2:0
SC Nienberge - BSV Roxel II 3:4
SV Fortuna Schapdetten - TuS Altenberge II 1:0
TuS Hiltrup II - Wacker Mecklenbeck 1:1
Davaria Davensberg - FC Mecklenbeck 1:0
RW Milte - SC Müssingen 6:0
TSV Ostenfelde - GW Westkirchen 0:0
FC Münster 05 - SW Havixbeck 3:1
SC Westfalia Kinderhaus II - TuS Saxonia Münster 4:1
SC Nienberge - FC Münster 05 1:3
Eintracht Münster - SV Mauritz 1:1
BG Gimbte - TuS Altenberge 0:4
Fortuna Schapdetten - SW Havixbeck 2:0
GS Hohenholte - 1. FC Gievenbeck II 3:2
TuS Altenberge II - GS Hohenholte 3:3
FC Münster 05 - SC Westfalia Kinderhaus II 2:2
SW Havixbeck - BG Gimbte 0:2
TuS Saxonia Münster - SV Fortuna Schapdetten 1:2
1. FC Gievenbeck II - BSV Roxel II 0:0
TSV Handorf - BSV Ostbevern 3:0
TuS Ascheberg - BW Ottmarsbocholt 2:1
FC Mecklenbeck - SV Rinkerode 0:8
Davaria Davensberg - Warendorfer SU 1:3
SG Selm - TuS Hiltrup II 1:3
BW Aasee II - SV Herbern II 1:2
SC Hoetmar - FC Greffen 0:3
SC DJK Everswinkel - SV Ems Westbevern 4:1
VfL Sassenberg - GW Albersloh 3:0
SC Füchtorf - Warendorfer SU II 0:1